По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 июня 2018

Педагогов воскресных школ наградили грамотами за работы по теме года «100-летие подвига святой Царской семьи»

На традиционных летних курсах для руководителей воскресных школ, которые прошли в Екатеринбургской епархии, состоялось вручение грамот за работу по теме года «100-летие подвига святой Царской семьи» завучам и педагогам церковно-приходских школ.

Летние курсы в текущем году проходили в Вознесенском архиерейском подворье и начались с Божественной литургии. По окончании богослужения председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Щукин поблагодарил за труды собравшихся для молитвенного общения участников курсов.

За лучшие методические разработки и организацию работы по теме года «100-летие подвига святой Царской семьи» были награждены грамотами отдела религиозного образования и катехизации завучи и педагоги из девяти церковно-приходских школ города Екатеринбурга, Сысертского, Ревдинского, Красноуфимского, Артинского благочиний.

Затем работа курсов продолжилась изучением документов Синодального отдела религиозного образования и катехизации и круглым столом, на котором обсуждались принципы преподавания в воскресных школах и обязанности директора по созданию среды для духовного просвещения детей. Завучи воскресных школ поделились опытом организации мероприятий, посвященных памяти святых Царственных страстотерпцев, проведенных в школах в течение года. Завершились курсы экскурсией и знакомством с организацией воскресной школы Вознесенского архиерейского подворья – одной из лучших школ епархии.

 

Смотрите также:

Руководители детских хоров воскресных школ подвели итоги года на летних курсах