По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 июня 2018

Глава Екатеринбургской митрополии встретился с генеральным консулом США

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл встретился с генеральным консулом США в Екатеринбурге Полом М. Картером.

Встреча прошла в духовно-просветительском центра «Царский». В ней также приняли участие старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло и представители генерального консульства США в Екатеринбурге.

Господин Картер высказал заинтересованность организацией Царских дней в год 100-летия подвига святых Царственных страстотерпцев. В ходе встречи Его Высокопреосвященство митрополит Кирилл рассказал генеральному консулу США в Екатеринбурге о проведении в уральской столице памятных мероприятий Царского года-2018 и о подготовке к основным событиям грядущего юбилея.

Отметим, что доктор Пол М. Картер-младший является карьерным дипломатом Государственного департамента США с 1996 года. 15 августа 2017 года он вступил в должность генерального консула США в Екатеринбурге. Ранее доктор Картер работал директором по Евразии в отделе по координации помощи США Европе и Евразии Государственного департамента и старшим советником от Государственного департамента в Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе.