По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 июня 2018

В Екатеринбургской епархии будет создан молодежный совет

30 июня 2018 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии проведет первое заседание молодежного совета.

Молодежный совет Екатеринбургской епархии будет создан на базе уже существующего и в течение многих лет успешно действовавшего координационного совета православных молодежных объединений города Екатеринбурга. Но, в отличие от предыдущего, новый совет будет работать в соответствии с Положением о молодежном совете Синодального отдела по делам молодежи и будет призван содействовать активизации деятельности православного молодежного движения в благочиниях.

Прошедшее первое заседание созданной при епархиальном молодежном отделе коллегии помощников благочинных по делам молодежи показало, что в настоящее время существует недостаточное взаимодействие между помощниками благочинных по делам молодежи, приходскими молодежными объединениями и епархиальным молодежным отделом, – отметил руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьёв.

На предстоящем заседании молодежного совета будут рассмотрены вопросы взаимодействия епархиального молодежного отдела и православных молодежных объединений, изучен положительный опыт и трудности, возникающие в работе молодежных лидеров.

Важное место займет обсуждение вопроса участия православной молодежи в деятельности созданного под патронатом отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и департамента внутренней политики губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области координационного штаба волонтеров фестиваля «Царские дни». А также деятельность молодежных объединений в эстафете доброделания в рамках православного молодежного движения Екатеринбургской епархии, действующего по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла под девизом «Верим. Действуем».

Первое заседание молодежного совета Екатеринбургской епархии состоится 30 июня 2018 года в 12:00 в Информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии (город Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63).

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии приглашает на его заседание руководителей и активных участников православных молодежных объединений Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге создан координационный совет волонтеров фестиваля «Царские дни»

В Екатеринбургской епархии создана коллегия отдела по делам молодежи