По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 июля 2018

28 июля состоится традиционное массовое крещение в водах реки Чусовой

28 июля, в день 1030-летия крещения Руси, в официальный государственный праздник, который приходится на день памяти святого равноапостольного князя Владимира, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на реке Чусовой под Екатеринбургом пройдет традиционное массовое крещение.

В этот день храм во имя святого равноапостольного князя Владимира  поселка Станционный-Полевской города Полевского уже в 15-й раз отметит праздник своего Небесного покровителя крещением всех желающих в водах реки Чусовой.

Отметим, что к Таинству Крещения допускаются люди, прошедшие огласительные беседы. Беседы будут проходить в течение двух дней в Екатеринбурге, в Храме на Крови, и поселке Станционный-Полевской, в Князь-Владимирском храме. Для прохождения бесед обязательно присутствовать на них в течение двух дней.

Расписание огласительных бесед Храме на Крови: 25 и 26 июля, 19:00, крестильня. Телефон: +7 (902) 870-09-63.

Расписание огласительных бесед в Князь-Владимирском храме поселка Станционный-Полевской: 25 и 26 июля, 19:00. Телефон: +7 (963) 037-05-25

Программа праздника:

08:00 – Сбор крещаемых;

08:30 – Начало крещения;

09:00 – Божественная литургия;

По завершении литургии состоится крестный ход. Затем для гостей будет организовано праздничное угощение и концертная программа.

Адрес храма во имя святого равноапостольного князя Владимира : г. Полевской, пос. Станционный-Полевской, ул. Левонабережная, 18.

 

Смотрите также:

 

Митрополит Кирилл возглавит праздничную литургию в День Крещения Руси

В Екатеринбургской епархии пройдут массовые торжества в честь праздника Крещения Руси

В День 1030-летия Крещения Руси в храме князя Владимира в Краснолесье пройдет большой праздник

Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1030-летием Крещения Руси