По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 августа 2018

В Православном информационном центре открыта выставка книг ко дню памяти Серафима Саровского

«Радость моя!» – так называется выставка книг, подготовленная ко дню памяти преподобного Серафима Саровского в Православном информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии. Помимо множества изданий жития святого, посетители могут ознакомиться с проповедями старца Иоанна (Крестьянкина) и митрополита Владимира (Икима), произнесенными в честь преподобного Серафима.

Воспоминания, детские и взрослые впечатления от духовной встречи с этим удивительным святым представлены вниманию читателей в статьях Ивана Шмелева, Василия Розанова, Дмитрия Мережковского и других авторов. Батюшке Серафиму посвятили свои стихи Иван Бунин, Андрей Белый, Максимилиан Волошин и другие. Здесь же находится богатая иконография старца.

По традиции, свой уголок с красочными книжками оформлен и для маленьких читателей.

Многочисленные публикации о старце Серафиме, о местах, связанных с его жизнью и подвигом, об истории его канонизации посетители  найдут в Журнале Московской Патриархии, журналах «Фома», «Нескучный сад», «Нижегородская старина», «Миссионерское обозрение», «Покров», «Духовный собеседник», «Русский паломник», «Православное слово» и других.

Читальные залы работают с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу, в суббота с 11:00 до 16:00, воскресенье – выходной.

Православный информационно-библиотечный центр: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.

Телефон: +7 (343) 287-46-02.