По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 августа 2018

МОЛНИЯ: Поклониться вселенской святыне в Екатеринбурге можно будет в любое время суток

С 30 августа по 1 сентября 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в уральской столице будет находиться православная святыня – мощи святителя Спиридона Тримифунтского. По многочисленным просьбам паломников доступ к святыне в Храме-Памятнике на Крови будет открыт круглосуточно

Напомним, торжественная встреча святыни состоится в Храме на Крови 30 августа в 08.45.

Ковчег с мощами святителя Спиридона будет выставлен для поклонения верующими в Храме на Крови с 30 августа по 1 сентября. По прибытии святыни поклониться ей можно будет в любое время суток.

После Божественной литургии 1 сентября пред святыней будет совершен молебен на начало учебного года.

Десница святителя отбудет из Храма на Крови 01 сентября в 23:00.

Адрес Храма на Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Отметим, ковчег с десницей (правой рукой) святого прибыл в Россию из Греции, с острова Корфу, где мощи находятся на постоянном хранении в храме Спиридона Тримифунтского.

Вчера, 24 августа, ковчег с десницей святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского доставили из Греции в Краснодар, где святыня будет открыта для поклонения верующих до 29 числа, а затем направится в Екатеринбург. 
В России святыня пребудет до 15 октября, впервые посетив 12 регионов нашей страны.

Принесение мощей святителя Спиридона, который почитается всей полнотой Православной Церкви, в города Российской Федерации для поклонения и духовной поддержки православной части населения, организует благотворительный фонд имени равноапостольного князя Владимира.