По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 сентября 2018

Прошли вступительные экзамены и началась учеба в Екатеринбургской православной учительской семинарии

Два дня – 5 и 6 сентября 2018 года продолжались вступительные испытания для желающих получить религиозно-педагогическое образование в Учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского), действующей при секторе церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

По результатам экзамена по Закону Божию и собеседования, в Учительскую семинарию принято 42 человека, из них 32 – на подготовительный курс и 11 – на первый курс. В этом году в Учительскую семинарию поступили абитуриенты из 7 епархий: Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, Серовской, Уфимской, Соликамской, Казанской.

Как отметили в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации, уцчиться в Екатеринбургскую православную учительскую семинарию приходят по благословению приходских священников педагоги воскресных школ и люди, планирующие ведение педагогической работы на приходе. Для них, в зависимости от уровня подготовки, предусмотрены двух или трехгодичные образовательные программы по заочной форме обучения.

7 сентября у подготовительного и первого курсов Учительской семинарии  началась учеба – прошла установочная сессия. На сессии семинаристы познакомились с преподавателями, ознакомились с учебным планом, получили контрольные работы и материалы для подготовки к первой экзаменационной сессии.

Всего на сегодняшний день в Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского) учится 110 человек: 32 – на подготовительном курсе, 46 – на первом и 32 человека – на втором курсе.

 

Смотрите также:

«За время учебы все стали как родные»: митрополит Кирилл поздравил выпускников Учительской семинарии