По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 сентября 2018

Екатеринбургская епархия начинает очередной цикл семинаров для педагогов общеобразовательных школ

В новом учебном году сектор основ православной культуры отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии открывает очередной цикл обучающих семинаров для методических объединений педагогов основ религиозной культуры и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России (ОРКСЭ и ОДНК НР).

– В прошлые годы, по мере возможности, наши лектора охватывали почти все модули комплексного курса основ религиозной культуры и светской этики. В этом году мы хотим сделать упор на преподавании модуля основ православной культуры, – отмечает специалист сектора ОПК Швыдко Мария. – Лектора попытаются углубить знания педагогов по темам модуля, таким как «Храм», «Таинство причастия», «Православие о Божьем суде». Мы хотим показать, что основы православной культуры преподавать не страшно и очень интересно.

Первый семинар будет посвящен методике преподавания модуля основы православной культуры. Лектором выступит председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин.

По окончанию учебного года выдаются свидетельства за подписью председателя отдела.

К участию приглашаются помощники благочинных, руководители городских и районных методических объединений и педагоги курсов ОРКСЭ и ОДНК НР.

Семинар «Методика преподавания модуля ОПК» состоится 18 сентября в 15:00 по адресу: г. Екатеринбург ул. Народной воли, 49 мультимедийный парк «Россия – моя история. Свердловская область».

 

Смотрите также:

Екатеринбургская епархия завершила очередной цикл обучающих занятий по основам православной культуры для педагогов общеобразовательных школ

Действующие лица