По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 сентября 2018

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме Верхней Пышмы

12 сентября 2018 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме святого Александра Невского в Верхней Пышме.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель Александро-Невского храма иерей Андрей Букин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Сергий Цихановский.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Кирилл (Корытко).

По завершении богослужения владыка Кирилл возглавил крестный ход вокруг храма в честь престольного праздника. Шествие также проследовало к месту упокоения Александра Анатольевича Козицына, где Его Высокопреосвященство митрополит Кирилл совершил заупокойную литию.

Правящий архиерей поздравил всех прихожан с престольным праздником.

– Всегда служим здесь, в этом месте, обычно на дни памяти Александра Анатольевича Козицына, в родительскме субботы. А сегодня, наверное, впервые за долгое время послужили здесь на престольный праздник. Благодарим Бога, желаем покровительствоа святого благоверного князя Александра Невского, чтобы его великой силой и молитвой за русский народ святой князь ограждал и это святое место, и всех тех, кто здесь живет, кто здесь моилтися. Помогай вам всем Господь! – преподал архипастырское благословение владыка.