По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 сентября 2018

30 сентября состоится традиционный крестный ход, посвященный началу учебного года

В воскресенье 30 сентября 2018 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоится традиционное молитвенное шествие, посвященное началу учебного года. В крестном ходе примут участие воспитанники воскресных школ, их родители и педагоги, кадеты и представители молодежных приходских организаций патриотической направленности. Ожидается, что в шествии примут участие около 2000 человек из разных городов и сел Екатеринбургской митрополии.

Крестный ход начнется в 12:00 с соборной молитвы у храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга (ул. Шувакишская, д. 3).

Затем участники пройдут восьмикилометровый путь по маршруту летнего Царского крестного хода до мужского монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где у Святой шахты будет совершен молебен.

После молебна паломники подкрепят свои силы трапезой и смогут совершить экскурсию по монастырю.

Для участников крестного хода будет организована обратная доставка автобусом.

Приглашаем принять участие в крестном ходе и помолиться о благополучном начале учебы детей и родителей, студентов, педагогов и всех желающих!

По всем вопросам обращаться сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: +7 (343) 253-10-64.

 

Смотрите также:

«Важно начать учебный год с объединительной молитвы»: ученики пройдут крестным ходом до обители на Ганиной Яме