По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 октября 2018

В парке «Россия – Моя история» состоится показ фильма «Революция: западня для России» и встреча с автором фильма Еленой Чавчавадзе

6 октября 2018 года в рамках XXIX Открытого фестиваля документального кино «Россия» в Мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история. Свердловская область» пройдет показ документального исторического фильма «Революция: западня для России» и творческая встреча с автором фильма Еленой Чавчавадзе. 

В фильме показаны закулисные корни революции 1905 года на основе документов Архива МИД Японии и Библиотеки конгресса США. Автор фильма утверждает, что первая русская революция была вовсе не следствием ее внутренних социальных и экономических проблем и тем более не восстанием народных масс, а результатом конструирования механизмов «цветной» революции того времени. 

Создатель фильма – российский журналист, режиссёр, сценарист, общественный деятель Елена Николаевна Чавчавадзе. C 1998 года является вице-президентом Российского фонда культуры. Ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре. Учредитель фонда «Возвращение», ратующего за возвращение исторических традиций, нравственных ценностей и названий, существовавших в России до 1917 года и отвергнутых за годы советской власти. 

Показ фильма состоится 6 октября в 12:00.

Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»: Екатеринбург, ул. Народной воли, 49.

 

Смотрите также:

В центре «Царский» пройдет встреча с режиссером Еленой Чавчавадзе

«Уроки лихолетья»: в центре «Царский» пройдет программа кинофестиваля «Россия»