По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 октября 2018

Секция, посвященная всероссийскому конкурсу «За нравственный подвиг учителя», пройдет в рамках региональных Рождественских чтений

31 октября 2018 года в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в Екатеринбурге состоится работа секции «Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя: итоги». Организатором мероприятия выступит сектор основ православной культуры отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

На секции прозвучат доклады победителей Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Свердловской области. По словам организаторов, эксперты конкурса составят для присутствующих методические рекомендации по участию в конкурсе.

– Хочется отметить, что в рамках секции пройдет награждение победителей в номинациях. А также мы ждем потенциальных участников: педагогов общеобразовательных и воскресных школ для консультаций, – сказал руководитель сектора основ православной культуры Елена Владимировна Глушкова.

Секция состоится 31 октября 2018 года в 15:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» по адресу: Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49.

Напомним, в период с 25 октября по 3 ноября 2018 года в Екатеринбургской митрополии пройдет региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» – церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Отметим, что участники регионального этапа пройдут общегородским крестным ходом 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери.

 

Смотрите также:

В Уральском федеральном округе подвели итоги II этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Подведены итоги регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»