По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 ноября 2018

Священники Первоуральского благочиния совершили освящение здания металлургического колледжа

21 ноября 2018 года по благословению благочинного Первоуральского церковного округа протоиерея Константина Савченко состоялось освящение здания Первоуральского металлургического колледжа.

Чин освящения совершили помощник благочинного по образованию и катехизации, настоятель прихода во имя святого праведного страстотерпца врача Евгения Боткина, заведующий кафедрой теологии Миссионерского института Екатеринбургской епархии иерей Иоанн Парамонов и настоятель храма во имя Иверской иконы Божией Матери иерей Василий Зудилов. Сослужил священнослужителям клирик храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла протодиакон Сергий Плотников.

Как рассказали представители Первоуральского благочиния, администрация колледжа лично обратилась с просьбой совершить освящение, подчеркнув, что такое сложное и ответственное дело, как воспитание и обучение молодых людей, не может совершаться без Божией помощи.

Также на текущий учебный год между Первоуральским благочинием и металлургическим колледжем составлен план мероприятий по духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения, в которых студенты будут принимать участие не только как зрители, но и как добровольцы.