По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 ноября 2018

Горожане поздравят друг друга с Днем святой Екатерины в рамках нового медиа-проекта

Небесно-голубые банеры с изображением святой Екатерины и поздравлением с «Днем Ангела, любимый город!», размещенные у ведущих храмов Екатеринбурга, в ближайшее время появятся как на мультимедийных экранах города и области, так и в эфире ведущих телеканалов.

Медиапроект, посвященный празднованию Дня святой великомученицы Екатерины – Небесной покровительницы уральской столицы – получит свое распространение и в сети интернет.

Вместе с роликами о программе празднования 7 декабря в социальных сетях появятся видеообращения жителей Екатеринбурга, рассказывающих об актуальности святой Екатерины для современников, ее роли в жизни уральской столицы. Участники проекта,  известные уральцы и простые горожане, поздравляют всех с именинами града святой Екатерины, рассуждают о личности святой Екатерины, о ее добродетелях, жизненных принципах, христианском подвиге для наших современников.

Представители самых разных профессий, студенты и школьники говорят о важности сохранения исторической памяти и формировании чувства внутреннего достоинства и любви к своему городу у горожан, что не возможно без знания истории своей малой родины; рассуждают о том, почему важен городу храм святой Екатерины и что это даст нашему обществу.

В числе участников проекта – областной Уполномоченный по правам человека Татьяна Георгиевна Мерзлякова, Почетный гражданин города и области Семен Исаакович Спектор, директор Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» Наталья Михайловна Прошина, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области Аркадий Александрович Воробкало, доктор исторических наук, директор центра истории «Опорный край державы» Анатолий Дмитриевич Кириллов, командор отряда «Каравелла» Лариса Александровна Крапивина и воспитанники отряда, учащиеся школ и гимназий Екатеринбурга, преподаватели вузов уральской столицы и многие другие.

Все ролики будут размещены на канале Екатеринбургской епархии в YouTube и в социальных сетях с хэштегом #ДеньСвятойЕкатерины.

Стать участником поздравительной кампании может каждый желающий. Для этого необходимо запечатлеть на видео Ваше поздравление, разместить его в сети интернет с хэштегом #ДеньСвятойЕкатерины. Просим также направить по электронной почте press@ekaterinburg-eparhia.ru для размещения на ресурсах Екатеринбургской епархии.

Лучшие видеопоздравления будут показаны в телеэфире.

Авторы семи наиболее ярких роликов будут отмечены призами Екатеринбургской епархии и Екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора.

 

Смотрите также:

Буклет, посвященный Дню святой Екатерины и первому собору города, выпущен в епархии

7 декабря уральская столица отметит день святой Екатерины – Небесной покровительницы города