По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 декабря 2018

Библию и буклеты о святой Екатерине получат участники общегородского крестного хода

7 декабря 2018 года, в день празднования святой великомученицы Екатерины – Небесной покровительницы уральской столицы состоится общегородской крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни великомученицы Екатерины.

По завершении крестного хода у часовни Небесной покровительницы все желающие смогут получить по экземпляру Библии. Кроме того, на протяжение всего молитвенного шествия будут раздаваться информационные буклеты о граде святой Екатерины, рассказывающие о соборе, который украшал собою центр города и наряду с заводом дал начало горной столице на Урале, а также о житии самой великомученицы.

Напомним, традиционный общегородской праздничный крестный ход начнется сразу же после архиерейской Божественной литургии, которая пройдет в Свято-Троицком кафедральном соборе. Богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении архиереев епархий Екатеринбургской митрополии.

В 11:30 (ориентировочно) крестный ход  начнет движение от Свято-Троицкого кафедрального собора по улицам города до часовни святой Екатерины на площади Труда. Его возглавит глава Екатеринбургской митрополии Преосвященный Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский.

Во главе крестного хода по городским улицам будут пронесены икона великомученицы Екатерины с частицами ее мощей. 

У часовни святой Екатерины, возведенной на месте, где был построен первый храм при основании города, владыка митрополит возглавит молебен Небесной покровительнице уральской столицы.

 

Смотрите также:

Праздничный крестный ход пройдет в уральской столице в День святой Екатерины