По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 января 2019

«Рождественское чудо – 2019»: небывалое число помощников Деда Мороза и Снегурочки поздравило особых детей

В канун Нового года в уральской столице при участии отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии прошло второе поздравление особых детей, написавших письма Деду Морозу в рамках благотворительной акции «Рождественское чудо – 2019». Одновременно девять команд добровольцев некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей» с подарками выехали с прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга по домашним адресам детей, чтобы поздравить их с наступающим новолетием и Рождеством Христовым.

Добровольцы благословились у настоятеля Богородице-Владимирского прихода протоиерея Андрея Канева, прочитали молитву на начало доброго дела. Отец Андрей пожелал им сил, терпения и доброго настроения во время посещения семей с особыми детьми.

Праздник детям поехали дарить студенты Уральского государственного педагогического университета, Свердловского областного медицинского колледжа, представители Братства православных следопытов, сообщество болельщиков футбольного клуба «Урал» «Кузьмичи Урала», представители общественной организации «Союз морских пехотинцев», добровольцы отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, действующие под девизом «Верим. Действуем», областной Молодежной казачьей организации, общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» и прихожане Богородице-Владимирского храма.

Как рассказала координатор благотворительных проектов фонда Оксана Владимировна Бакина, с каждым годом все больше детей с ограниченными возможностями здоровья участвуют в благотворительной акции «Рождественское чудо».

– Это наш первый опыт работы с большим количеством бригад добровольцев, обычно их бывало три. В этом году мы смогли организовать девять команд благодаря тому, что много желающих откликнулись на наш призыв, а также потому, что у нас появились новые костюмы, которые мы приобрели на средства от выигранного гранта департамента молодежной политики области,– отметила Оксана Владимировна.

В отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии отметили, что также несколько подарков были отправлены в Ревду, Красноуральск, Озерск Челябинской области и поселок Горный Щит.

– Я зашла сегодня в актовый зал и обомлела – целая фабрика Дедов Морозов, – поделилась впечатлениями завуч Детского просветительского центра Наталья Михайловна Байгарова. – Их было так много! Чувствовалась мощь. Видно, что Николай Вадимович и Оксана Владимировна Бакины воспитали себе достойную смену помощников.

Поздравление особых детей продолжится 3 января 2019 года. В этот день добровольцы посетят медицинский центра «Берег Надежды». Кроме того, на святках состоится поздравление маленьких пациентов Детской городской клинической больницы № 9, жителей пансионата для престарелых и инвалидов «Семь Ключей». Завершится акция Рождественским праздником на Богородице-Владимирском приходе.

 

Смотрите также:

«Рождественское чудо – 2019»: В Екатеринбурге поздравляют особых детей с новолетием и Рождеством Христовым