По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2019

В Первоуральском благочинии прошли благотворительные Рождественские мероприятия

В новогодние дни по благословению благочинного Первоуральского церковного округа протоиерея Константина Савченко в торговых центрах города Первоуральска проводилась традиционная акция «Подари Рождество». Вот уже седьмой год в рамках акции осуществляется сбор подарков к празднику Рождества Христова для многодетных и малообеспеченных семей, детей сирот, инвалидов, пожилых одиноких и немощных людей, проживающих в психоневрологических интернатах города. Милосердными людьми были пожертвованы в больших количествах средства личной гигиены, игрушки, канцтовары, детские товары, продукты и многое другое, поделились организаторы. В новом году в числе волонтеров новички – провести акцию помогли студенты из Первоуральского металлургического колледжа.

Затем 8 января были организованы две благотворительные Рождественские елки Первоуральского благочиния, которые посетило четыреста детей города, сообщают организаторы. На Рождественских елках актеры театра драмы «Вариант» показали детям спектакль по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка».

Перед началом спектакля с приветственным к гостям обратился иерей Иоанн Парамонов, помощник благочинного по образованию и катехизации.

Мы рады сегодня приветствовать вас в этом уютном зале театра «Вариант» на Рождественской елке. Это традиционная елка, и проходит она вот уже не первый год. Кто-то из вас сегодня в первый раз, а кто-то уже и в третий, – отметил отец Иоанн. – Мы очень рады, что вы нам доверяете и проводите эти Рождественские дни вместе с нами. Мы желаем в наступившем, 2019 году, чтобы Рождество Христово, эти дни Святок, для вас действительно были днями согласия и примирения, чистоты и любви. И чтобы сегодня, уходя после Рождественской елки, у Вас было настоящая Рождественская радость, которой нам порой так не хватает в суете мирской.

Фолк-студия «Приволье» провели для детей Рождественские колядки, а также организовали подвижные задорные русские народные игры. Дети-сироты, инвалиды, малоимущие и многодетные семьи стали частью праздника и в его завершение получили подарок, где для деток были собраны не только сладости, но и полезная книга. Для остальных нуждающихся волонтеры доставят подарки адресно, лично в руки.

Первоуральское благочиние сердечно благодарит всех, кто принял участие в благотворительных Рождественских мероприятиях.

Действующие лица