По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 февраля 2019

«Просто идеально!»: сотрудники центра «Царский» провели праздник для маленьких пациентов клиники «Бонум»

В честь 10-летия интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сотрудники Духовно-просветительского центра «Царский» провели праздничное мероприятие в медицинском центре «Бонум» в рамках проекта «10 лет. 10 добрых дел».

Как рассказали в «Царском», на праздник в клинике собрались дети, которые находятся в «Бонуме» на реабилитации, вместе со своими родителями.

Руководитель ДПЦ «Царский», клирик Храма-Памятника на Крови иерей Виктор Бельских совершил благодарственный молебен и окропил присутствующих святой водой.  Аниматоры подготовили развлекательную программу, в которой Клоун и Фея играли с детьми и показывали шоу мыльных пузырей.

На прощание все получили подарки – календари с фотографией Патриарха Кирилла, раскраски, карандаши, фломастеры и шоколадки. В ответ организаторы мероприятия получили от детей, их родителей и сотрудников клиники слова благодарности.

На празднике присутствовали и радовались вместе с детьми и сестры милосердия Екатеринбургской епархии, несущие свое служение в клинике «Бонум».

– Впервые за все время была какая-то очень классная адаптация представления с музыкальными конкурсами, играми, шутками именно под деток «Бонума». В празднике участвовали не только сотрудники «Царского» во главе с отцом Виктором, но и семья отца Виктора: клоуном была батюшкина теща, а феей мыльных пузырей – его сестра. И сам отец Виктор после молебна сказал проповедь в очень мягкой форме, что пришлось про душе мамам «особых» деток. Просто идеально! – поделилась впечатлениями координатора направления «Бонум» Православной службы милосердия сестра милосердия Надежда Бычина.

Напомним, 1 февраля 2019 года исполнилось 10 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По благословению правящего архиерея, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, в Екатеринбургской митрополии в этот день проходят благотворительные мероприятия проекта «10 лет. 10 добрых дел», посвященные юбилейной дате Предстоятеля Русской Православной Церкви.

В поздравительных мероприятиях принимают участие сотрудники отделов Екатеринбургской епархии. Они посещают социальные учреждения уральской столицы и поздравляют пациентов подарками и делами милосердия. Заботой и вниманием в этот день охвачены и заключенные в тюрьмах, СИЗО, где прозвучат проповеди, концертные выступления, будут вручены памятные сувениры и православная литература для душеполезного чтения. Также духовно-просветительские мероприятия пройдут в военных частях и госпиталях Центрального военного округа и Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. 

 

Смотрите также:

«10 лет. 10 добрых дел»: в Екатеринбургской епархии пройдет благотворительная кампания, посвященная десятилетию интронизации Святейшего Патриарха