По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 февраля 2019

В Верхней Пышме впервые проведена благотворительная акция по сбору вещей для подопечных Православной службы милосердия

В феврале в Верхней Пышме впервые прошла благотворительная акция по сбору вещей для подопечных центра гуманитарной помощи, действующем при отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Акция проведена на территории верхнепышминского центра по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» – молодежном клубе «Досуг».

Директор центра по работе с молодежью Светлана Владимировна Шалагина отметила, что с радостью согласились Службе милосердия помочь в добром деле. Наряду с предоставленным помещением, соорганизаторы разместили информацию в социальных сетях и распространили по городу.

– В ходе проделанной работы стали поступать звонки от граждан с вопросами о том, как принять участие в благотворительной акции, какие вещи нужно приносить, – сказала Светлана Владимировна. 

В течение четырех часов добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии вместе с сотрудниками центра по работе с молодежью принимали от неравнодушных людей вещи, продукты, средства гигиены. По словам организаторов, в акции приняли участие не только жители Верхней Пышмы, но и Среднеуральска. По итогам собрали около 100 пакетов одежды и три пакета продуктов питания: крупы, детское питание, чай.

Мы благодарны всем неравнодушным людям, которые пожертвовали одежду, обувь, средства по уходу и другие вещи, – сказал Евгений Шатских, руководитель центра гуманитарной помощи. – Нашим подопечным постоянно нужны продукты длительного хранения и подгузники разных размеров, о них спрашивает каждая вторая семья, обратившаяся в центр гуманитарной помощи.

Собранные вещи были рассортированы и переданы в центр гуманитарной помощи епархиального социального отдела, куда ежемесячно обращаются за материальной поддержкой до 350 малообеспеченных и многодетных семей из Екатеринбурга и области.

Выражаем особую благодарность директору центра по работе с молодежью Светлане Владимировне Шалагиной в оказании помощи по организации благотворительной акции. Благодарим всем помощников Православной службы милосердия, принявшим участие в благотворительной акции, – обратился к участникам акции Евгений Шатских.

Напомним, центр гуманитарной помощи населению создан в Екатеринбурге в 2013 году для оказания помощи незащищенным слоям населения. Многодетные и малоимущие семьи, пенсионеры могут получить одежду, обувь, предметы гигиены, средства по уходу и иные вещи, пожертвованные организациями и частными благотворителями. 

Центр гуманитарной помощи при Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Фучика, 3. Телефон: +7 (343) 317-12-23. Страница ВКонтакте.