По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 марта 2019

В Екатеринбургской духовной семинарии – День открытых дверей

30 марта 2019 года, в субботу, в Екатеринбургской духовной семинарии состоится традиционный День открытых дверей. 

В этот день абитуриенты — юноши и девушки, принявшие решение посвятить свою жизнь служению Богу и Церкви, — смогут посетить духовную семинарию, встретиться с руководством, преподавателями и студентами. Абитуриенты, желающие поступить на пастырско-богословское или певческо-регентское отделение, смогут ознакомиться с особенностями учебного процесса в семинарии, правилами внутреннего распорядка духовной школы и работой предметных кафедр.

Встреча пройдет в актовом зале на втором этаже здания семинарии. Абитуриенты смогут задать интересующие их вопросы, ознакомиться с учебными классами, библиотекой, посетить Свято-Троицкий кафедральный собор, посмотреть слайд-фильм о жизни семинарии.

Тем, кто решит поступать в семинарию в текущем году, будет предложен «Комплект учебных материалов для подготовки к поступлению», который содержит список необходимых документов, перечень требований к знаниям абитуриентов, программу и список необходимой литературы для подготовки к экзаменам.

Мероприятие начнется в 11:00 по адресу: ул. Розы Люксембург д. 57 (здание семинарии расположено на территории Свято-Троицкого кафедрального собора).

Телефон для справок: +7 (912) 247-23-41.

Сайт семинарии: www.epds.ru; e-mail: press@epds.ru

ВИДЕО: Ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев): «В духовной школе человек проходит определенную школу жизни!»

ВИДЕО: Проректор по учебной работе священник Константин Корепанов: «Нет ничего в этом мире выше, чем служение священнослужителя»

ВИДЕО: Приемная кампания ЕДС. Проректор по воспитательной работе священник Павел Старков 

ВИДЕО: Проректор по науке протоиерей Петр Мангилев: «Студенты духовной семинарии вовлечены в научную деятельность самым непосредственным образом»