По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 марта 2019

«Милосердие оздоравливает»: первоуральские студенты приняли участие в акции помощи женщинам в кризисной ситуации

23 марта 2019 года по благословению благочинного Первоуральского церковного округа протоиерея Константина Савченко в Первоуральске состоялась благотворительная акция для Центра гуманитарной помощи беременным и женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В торговых центрах «Марс» и «Мегаполис» города Первоуральска в течение пяти часов сестры милосердия, добровольцы и студенты Первоуральского металлургического колледжа собирали пожертвования, продукты питания и средства личной гигиены. 

Мне просто хочется помочь людям. Равнодушие стало повсеместным и слишком частым явлением. Не хочется очерстветь сердцем и стать бесчувственным, – рассказал о причинах участия в акции студент второго курса Николай. 

Также акция в течение трех дней проводилась и в стенах колледжа, где студенты и преподаватели оказали посильную помощь для нуждающихся мамочек с детьми.

– Я с детства воцерковлён и верю в Бога. И когда поступило предложение принять участие в акции, конечно я с радостью согласился, – сказал студент второго курса Павел. – Милосердие оздоравливает.

Как сообщили в благочинии, на сегодняшний день подопечными Центра помощи женщинам являеются 210 семей, воспитывающих 506 детей. Центр не отказывает в помощи и старается к каждому подойти индивидуально с учётом проблем и потребностей обращающихся, отмечают в благочинии. 

Напомним, Центр гуманитарной помощи беременным и женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, действует с 2017 года. Реализация проекта началась с 25 октября 2016 года, когда приход стал победителем грантового конкурса проводимым Синодальным отделом по церковной благотворительности Русской Православной Церкви.

Центр готов принять от населения женские, детские, мужские одежду и обувь; коляски, манежи, кроватки, постельное бельё; книги, игрушки и игры; подгузники, салфетки, мыло, крема, шампуни; чистящие и моющие средства; бытовую технику; чай, кофе, сахар; молочные смеси, детское питание, а также продукты длительного хранения: крупу, макароны, подсолнечное масло, консервы. Одежда принимается как новая, так и бывшая в употреблении, но обязательно чистая, в хорошем состоянии, уточняют в благочинии.

Центр гуманитарной помощи беременным и женщинам с детьми: храм во имя первоверховных апостолов Петра и Павла, Первоуральск, ул. Орджоникидзе, 1.

Подробная информация по телефону: +7 (904) 545-68-23 (Ксения Юрьевна).

 

Смотрите также:

В Первоуральске открылся Центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации