По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 апреля 2019

Командованию армии ВВС и ПВО Центрального военного округа представлен новый духовник

11 апреля 2019 года руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов посетил штаб 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа. На рабочей встрече с командованием войскового объединения обсуждались вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих и членов их семей.

Руководитель епархиального военного отдела представил командованию армии ВВС и ПВО Центрального военного округа иерея Дмитрия Корнеева, который по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла определен окормлять штаб армии ВВС и ПВО. Отец Дмитрий является клириком прихода во имя святителя Николая чудотворца при Уральском государственном университете города Екатеринбурга.

В рабочей встрече с командованием принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Военно-политического управления ЦВО протоиерей Владимир Кисяков

По информации отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, по состоянию на 11 апреля 2019 года, 57 воинских соединений, воинских частей Центрального военного округа и отделов Военного комиссариата Свердловской области окормляются православным духовенством Екатеринбургской епархии. 48 священников окормляют православных военнослужащих и членов их семей. 5 священнослужителей окормляют воинские соединения и части на штатной основе, 43 – на внештатной.