По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 апреля 2019

Беседу о профилактике электронной зависимости провели сотрудники епархии в Ревдинском медколледже

Сотрудники отдела по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии и специалисты Благотворительного фонда «Ника» провели в Ревдинском медицинском колледже провели беседу о профилактике и преодолении электронных зависимостей. 

В рамках встречи подростки посмотрели фильм организации «Общее дело» «Путь героя», после чего состоялось бурное обсуждение увиденного.

– Уж слишком большую роль в нашей жизни играют гаджеты, – поделился учащийся колледжа Дмитрий. – Мы встаем с ними, с ними ложимся, их слушаем и смотрим, с ними говорим. После сегодняшнего мероприятия я впервые задумался над этим. И возможно стану ограничивать себя, чтобы не дать гаджетам полностью забрать все мое свободное время. Больше буду общаться с друзьями.

– Родители часто сами создают у ребёнка зависимость от гаджетов, покупая ему разные модные устройства. Они искренне считают, что это необходимо, – говорит сотрудник отдела по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии Дмитрий Востриков. – И забывают о том, чтобы увеличивать круг других интересов детей, не ищут ресурс в интеллектуальных, творческих занятиях, не учат получать от жизни разные впечатления. А в итоге вырастает подросток, у которого неверно расставлены приоритеты: сначала виртуальный мир, а затем реальная жизнь.

Как отметили в отделе по птроиводействию наркомании Екатеринбургской епархии, прошедшая встреча – пятая из десяти запланированных в учебных заведениях городского округа Ревда. Как отмечают преподаватели, живое общение с со специалистами Благотворительного фонда «Ника» очень положительно сказывается на поведении подростков.

– Ребята стали задумываться над такими вещами, о которых они и помыслить не могли раньше. После их визита в нашем учебном заведении стало просто модным меньше проводить времени с мобильным телефоном, – сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ревдинского медицинского колледжа Олеся Викторовна Кетова.

Отметим, что такие мероприятия, направленные на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростково-молодежной среде, Благотворительный фонд «Ника» и отдел по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии проводят систематически. Цель этих встреч – формирование негативного отношения к наркотическим средствам и пропаганды здорового образа жизни.

 

Смотрите также:

Занятия по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения провели сотрудники епархии с молодежью Ревды