По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 мая 2019

В Екатеринбурге пройдёт Богословская конференция для детей и юношества в честь свв. Кирилла и Мефодия

28 мая 2019 года в Екатеринурге пройдет XVIII Богословская конференция для  детей и юношества, посвященная святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

В программе конференции – пленарное заседание, на котором  выступят авторы лучших исследовательских работ, и круглые столы по направлениям.

В конференции принимают участие ученики воскресных и общеобразовательных школ от 7 до 18 лет, представившие свои рефераты и проектные работы в сектор церковно-приходских школ. Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, в течение всего учебного года ребята трудились над рефератами по богословию, церковной культуре, истории и краеведению. И теперь авторы лучших исследовательских работ выступят с докладами на детско-юношеской Богословской конференции. Слушателем может стать любой желающий. 

В этом году особое внимание на конференции будет уделено теме года в воскресных школах: «Новомученики и исповедники Екатеринбургской митрополии». Тема святости раскрыта будет раскрыта в рамках на нескольких секций. Как говорят оргнизаторы, традиционно выступит большое количество участников с сообщниями о Царской семье, по краеведению, истории и культуре.

Участники конференции с нетерпением ждут обмен мнениями на дискуссионном клубе  для подростков по теме: «Легко ли быть святым?». В рамках конференции пройдет дискуссионный клуб для подростков от 13 лет. Ребят, которые не успели подготовиться к конференции и представить свои работы, организаторы приглашают принять участие в работе дискуссионного клуба.

Открытие конференции состоится в 10.00 в духовно-просветительском центре храма во имя Всех святых по адресу: Екатеринбург, ул. Блюхера, 6 (остановка транспорта «Ул. Блюхера»).

Дополнительную информацию можно получить в секторе церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: + 7 (343) 253-10-64 и на сайте uralprosvet.ru.

 

Смотрите также:

Продолжается прием работ для участия в XVIII Богословской конференции для детей и юношества