По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 июня 2019

Благодарственный молебен в честь окончания учебного года состоялся у часовни святой Екатерины в центре города

1 июня 2019 года, в День защиты детей, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла у часовни святой великомученицы Екатерины прошел благодарственный молебен в честь окончания учебного года. 

Молебен возглавил председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин.

В богослужении приняли участие ученики воскресных школ, православной Свято-Симеоновской гимназии, Братства православных следопытов, их родители и педагоги.

За богослужением в соборной молитве дети и взрослые поблагодарили Бога за прошедший учебный год и попросили о об укреплении благодатью на летние каникулы. Всего на совместную молитву собралось порядка 500 человек.

С пастырским словом в собрашимся обратился иерей Андрей Щукин.

– Дорогие ребята, сегодня мы с вами по традиции заканчиваем молебном учебный год. И мы, возблагодарив Господа Бога за прошедший учебный год, за все наши труды, за все наши успехи, молимся о том, что бы Господь своей благодатью укрепил нас и на время каникул, чтобы они прошли благополучно и были полезны, и чтобы нам набраться сил на следующий ученый год. Будем благодарны своим родителям, учителям за их труд и их любовь, которую они даруют нам, и будем своей жизнью тянуться к святости с помощью угодников Божиих и святой великомученицы Екатерины, которая является покровительницей нашего города и покровительницей образования. Господь да умудрит нас, чтобы все в нашей жизни делать ко благу, пользе душ и спасения нашего. Чтобы милосердие, мир, любовь, долготерпение, снисхождение и помощь были нашими добродетелями, – сказал руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Действующие лица