По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 июня 2019

Певица Светлана Копылова отправится в концертный тур по колониям Среднего Урала

Известная певица Светлана Копылова, автор и исполнитель православных песен, вновь отправляется в турне по исправительным учреждениям Среднего Урала. В июне 2019 года спортивно-патриотический сектор молодежного отдела Екатеринбургской епархии организует концертные гастроли певицы по пяти колониям, расположенным в Екатеринбурге и области.

Серия концертов певицы пройдет с 29 июня по 2 июля в рамках сотрудничества Екатеринбургской епархии и ГУФСИН по Свердловской области по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Певица вступит в колониях № 5 и 10 города Екатеринбурга, в исправительных учреждениях Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и поселка Восточного.

Руководитель спортивно-патриотического сектора епархиального молодежного отдела Игорь Владимирович Пыжьянов отметил, что концерты Светланы Копыловой проводятся уже шестой год подряд и проходят они на пожертвования прихожан Храма на Крови и храма «Большой Златоуст». И, по его словам, в ходе выступлений певица в очень доступной форме через песни-притчи доносит до осужденных евангельские истины.

– Многие осужденные даже становятся ее яркими поклонниками и дарят ей картины, шкатулки с ее изображением, – рассказал Игорь Владимирович.

Светлана Копылова – актриса, автор и исполнитель духовно-нравственных песен, песен-притч православной культуры. Ее нынешние концерты пройдут в преддверии Царских дней и будут посвящены памяти подвига святой Царской семьи. Каждый концерт певицы в колонии — это двухчасовое выступление, в которое входит около 30 песен. Каждая из композиций – это притча о победе добра над злом, любви над ненавистью, всепрощения над злобой, отметили организаторы концерта.