По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 июля 2019

На слёте здоровья «Урал-2019» будет открыт детский городок

На предстоящем слете трезвости и здоровья «Урал-2019», который пройдет с 10 по 16 июля на на Мариинском водохранилище в Ревдинском районе, будет организована насыщенная детская программа.

Как рассказала руководитель детского направления фестиваля Марина Стафеевна Пасловина, слет трезвости – мероприятие семейное, на него приезжают семьями, иногда с очень маленькими детьми. Пока родители участвуют в интересной программе слёта, дети будут находиться под присмотром. Детское направление сформировалось из многолетнего опыта участия в трезвенных слётах.

– Сейчас детям не хватает игр друг с другом, общения, даже в многодетных семьях не всегда бывает у ребёнка общение со сверстниками, поэтому, когда вечером родители приходят за своими детьми, малыши не хотят расставаться, хотят еще поиграть, – рассказала Марина Пасловина.

В рамках слёта, говорят организаторы, детей ждет очень интересная программа. Будут сформированы две группы для малышей и для подростков. Вожатыми ребят станут студенты – выпускники Ревдинского педагогического колледжа, а воспитателями – организаторы детского направления слёта.

Детский коллектив будет разделен на отряды, из которых и будет состоять детский городок.

– Жизнь этого городка будет насыщенной – съемки и презентация фильмов; изготовление поделок; к дню гражданской авиации состоится мастер-класс по изготовлению и запуску самолетиков; разнообразные подвижные игры: с мячом, скакалкой, воздушными шариками; пройдут викторины для детей старшего возраста; будет множество спортивных состязаний, – рассказала руководитель детского направления фестиваля.

Председатель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин подчёркивает, что детей нужно учить трезвости так же, как и всему остальному – ходить, читать, писать, и в этом обучении нужно не показывать, как плохо быть пьяным и зависимым, а продемонстрировать ребёнку собственным примером радость трезвой жизни – ведь именно такая жизнь может быть интересной, насыщенной, полной смысла и по-настоящему свободной.

Отметим, что организаторами  Международного слёта трезвости и здоровья «Урал-2019» выступают Попечительство о народной трезвости, отделы по утверждению трезвости и противодействию наркомании Екатеринбургской епархии, Иоанно-Предтеченское братство трезвения, АНО НПЦ «Традиция», Благотворительный фонд «Ника», администрация ГО Ревда.

Слёт включает в себя, отдых, обучение, интересные и познавательные лекции, игры, спортивные состязания, мастер-классы. По словам организаторов, это будет большой палаточный охраняемый лагерь на берегу водоема, в котором могут принять участие все желающие провести время трезво, интересно и с пользой.

Участники смогут пройти обучение по направлениям: «Трезвенное просвещение», «Жизнь евхаристической общины», «Семья – путь к любви и радости», «Церковная реабилитация наркозависимых».

Для участия в слете необходимо зарегистрироваться.

Телефон организаторов: +7 (992) 021-44-99.

 

Смотрите также:

В рамках Международного слёта трезвости и здоровья «Урал-2019» Братство православных следопытов организует молодежный лагерь