По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 августа 2019

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует поездку по святым местам Ярославской митрополии

С 20 по 24 августа 2019 года состоится поездка по святым местам Ярославской митрополии, организованная паломническим отделом Екатеринбургской епархии. Участники поездки побывают в Ярославле, Тутаеве, Ростове Великом, в селе Годеново и в Толгском монастыре. 

Как рассказали организаторы, паломничество приурочено ко дню празднования Толгской иконы Божией Матери, который отмечается 21 августа. В этот день гости из Екатеринбургской епархии примут участие в праздничной Божественной литургии в Свято-Введенском Толгском женском монастыре, где хранится чудотворный образ иконы Божией Матери «Толгская».

Также для паломников будет организована обзорная экскурсия по святым местам Ярославля.

На следующий день участники поездки отправятся на Божественную литургию в храм во имя святителя Иоанна Златоуста села Годеново. Годеново – небольшое село, в котором издавна существовал женский Свято-Николаевский монастырь. На его подворье и стоит храм в честь Иоанна Златоуста. Именно здесь находится Животворящий Крест Господень – одна из величайших святынь православной России.

Продолжится паломничество экскурсией в Ростов Великий. Там группа посетит храмы и монастыри, в числе которых Троице-Сергиев Варницкий монастырь, Авраамо- Богоявленский  монастырь, Спасо-Яковлевский монастырь. А также группа побывает в Ростовском кремле.

Завершится поездка, как сообщают организаторы, посещением города Тутаева, где родился и был похоронен архимандрит Павел (Груздев). Паломники увидят главную достопримечательность – Воскресенский собор, построенный в XVII веке. Здесь хранится одна из самых больших в мире икона – Спас Всемилостивого. Также участники поездки побывают в храме Вознесения Господня, где некоторое время служил отец Павел, и на его могиле на Леонтьевском кладбище.

Запись: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502 (паломнический отдел).

Справки по телефону: +7 (343) 233-59-99, 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru.

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru.