По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 октября 2019

«В Екатеринбурге живут активные, неравнодушные, любящие свой город люди»: Николай Цуканов поблагодарил жителей города за участие в опросе

Полномочный представитель президента в УрФО Николай Николаевич Цуканов поблагодарил жителей города за участие в голосовании по выбору площадки для строительства собора святой Екатерины.

«Уважаемые жители Екатеринбурга!

По инициативе Президента России в городе прошел опрос по выбору места для строительства Кафедрального Собора во имя Святой Великомученицы Екатерины. В рамках его проведения граждане могли напрямую высказать мнение по важному для города вопросу.

Я рад, что вы использовали эту возможность. Явка на опрос превзошла все прогнозы. Это значит, что в Екатеринбурге живут активные, неравнодушные, любящие свой город люди.

Опрос преподнес еще один важный урок. Любую самую сложную проблему можно решить мирно и цивилизованно, без столкновений и конфликтов. Уверен, что этот уникальный опыт будет предметом самого пристального изучения.

А главное – в самом центре города появится величественный, достойный столицы Урала Кафедральный Собор. Не сомневаюсь – он станет новым символом Екатеринбурга, будет радовать взоры и сердца многих поколений горожан.

Искренне благодарю вас за активное участие в опросе!

Желаю благополучия и счастья  Екатеринбургу  и всем его жителям!»

 

Фото: Яромир Романов