По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 октября 2019

Отборочный этап игры «Познай истину» стартовал в средне-специальных учебных заведениях Екатеринбурга

В октябре в Уральском колледже имени И.И. Ползунова стартовал отборочный этап интеллектуальной игры по истории и культуре России «Познай истину» среди средне-специальных учебных заведений города. В турнире приняли участие студенты четырех факультетов колледжа. Мероприятие организовали и провели сотрудники отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Команды показали свои знания по истории России, умение создавать во время состязания дружественную атмосферу и вести конструктивный диалог, рассказали в епархиальном молодежном отделе. Вопросы сопровождались фото и видеокомментариями, взятыми из исторических передач и художественных фильмов.

Победителем интеллектуального соревнования стала команда «Коммерсанты», студенты которой обучаются по специальности «экономика и финансы» колледжа имени И.И. Ползунова.

– Большое спасибо за проведение викторины «Познай истину» Екатеринбургской епархии и организатору данного мероприятия от нашего колледжа заместителю директора по учебно-воспитательной работе Осокину Анатолию Евгеньевичу, – поделилась преподаватель колледжа Ирина Валентиновна Якименко. – С нетерпением студенты и преподаватели ждут финального тура, в котором примут участие команды из других учебных заведений Екатеринбурга.

Председатель жюри, духовник молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев поделился, что одной из главных задач всех игр стала реализация через досуговую форму общения возможности говорить со студентами о серьезных страницах истории нашей страны, достижениях, победах и трагедиях истории Отечества Нового и Новейшего времени. Отец Александр отметил важность подобных мероприятий для общения друг с другом студентов разных учебных заведений и назвал его одной из приоритетных задач игры.

Отметим, отборочные игры среди средне-специальных учебных заведений будут проходить в течение всего осенне-зимнего периода. Завершатся они финальной игрой, где встретятся самые сильные команды. Финальная игра будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Смотрите также:

«Это событие объединяет всех нас»: в Екатеринбурге началась подготовка к традиционному осеннему балу православной и светской молодежи