По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 октября 2019

Традиционная встреча трезвенников Екатеринбургской митрополии состоится в уральской столице

25 октября 2019 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в актовом зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии состоится октябрьская встреча друзей, объединяющая и почтенных, и молодых, и совсем юных православных христиан, стремящихся жить трезво и ответственно.

Традиционно на встречу, организованную отделом по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии, съедутся трезвенники из всех уголков Екатеринбургской митрополии. Они активно работали на ниве трезвенного просвещения весь год и после сентябрьских дней трезвости подводят итоги, рассказывают единомышленникам о своих проектах, об участии в деятельности попечительства о народной трезвости, о текущей обстановке на местах. Но это не отчетная конференция. а краткое подведение итогов, отмечают организаторы.

Гостей встречи ждут выступления лучших коллективов обществ трезвости, действующих при храмах митрополии. Участники встречи везут спектакли, стихи, песни, готовят небольшие выступления самодеятельных коллективов. Всем после трудов праведных хочется радости общения, интересных творческих выступлений, дружеского чаепития и благословения на дальнейшую работу. По словам сотрудницы отдела трезвости Елены Николаевны Тихомировой, представители обществ трезвости всегда с радостью приезжают на встречу, где заряжаются бодростью на предстоящий год.

Встреча друзей состоится 25 октября в 17:45 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Справки по телефону: +7 (343) 251-42-37.