По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
25 октября 13:04
Опубликована программа регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

В муниципалитетах области идет подготовка к пятому региональному этапу XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Великая Победа: наследие и наследники», который пройдет с 28 октября по 4 ноября 2019 года.

Международные Рождественские образовательные чтения - церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году. Они выросли из конференции православных педагогов столицы. В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения.

Программа Пленарного заседания регионального этапа

XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

«Великая Победа: наследие и наследники»

Дата: 29 октября 2019 года.

Место: Екатеринбургский «Дворец молодёжи», концертный зал.

10:00 – регистрация.

11:00 - 13:30 – работа Пленарного заседания:

Доклад Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского.

Приветственное слово полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Николаевича Цуканова.

Приветственное слово губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева.

Пленарная дискуссия

Участники: председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов; заместитель председателя Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел», кандидат исторических наук Леонид Петрович Решетников; руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко); руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой гуманитарного образования СУНЦ УрФУ Алексей Леонидович Соловьёв. Ведущий Пленарной дискуссии - генеральный продюсер радио «Вера» Денис Александрович Маханько.

Награждение победителей межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Вручение благодарственных писем и грамот губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Круглый стол «Жизнь как подвиг. Стратегия и тактика духовно-нравственного, семейно-ориентированного воспитания и образования, подростков и молодежи»

Аудитория: представители родительской общественности Свердловской области, священники, социальные работники, психологи, преподаватели ВУЗов и ССУЗов, добровольцы занимающиеся реализацией духовно-нравственных программ с детьми, подростками и молодежью.

Ведущие: председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов; руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попеченко; кандидат философских наук, доцент УрФУ, руководитель Центра защиты семьи «Колыбель» Елена Германовна Попова; руководитель проекта для подростков «За други своя» Елена Яковлевна Борщик.

Дата и время проведения: 29 октября, 14:00-17:00.

Место проведения: Екатеринбургский «Дворец молодёжи», малый зал: Екатеринбург, пр. Ленина, 1.

Контакты: + 7 (912) 65-46-445 - Елена ГермановнаПопова; +7 (912)21-04-000 - Елена Яковлевна Борщик.

XV Съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии

Пленарное заседание

Аудитория: представители отделов религиозного образования и катехизации Екатеринбургской митрополии, помощники благочинных, духовники и директора воскресных школ Екатеринбургской епархии.

Ведущие: руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко); председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин.

Дата и время проведения: 29 октября, 14:30-17:00.

Место проведения: Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, конференц-зал: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Контакты: + 7 (904) 382-05-90 - руководитель сектора церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии Галина Семеновна Ващенко. E-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru.

«Теология в научно-образовательном пространстве: Религия, Культура, Просвещение»

Пленарное заседание

Аудитория: представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области; представители высших учебных заведений, реализующих программы теологической направленности; представители педагогических колледжей; представители общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости Свердловской области; эксперты в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения.

Приветственное слово: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Видеообращение к участникам конференции: митрополит Волоколамский Иларион, председатель отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, президент НОТА.

Ведущие: проректор по научной работе Екатеринбургской духовной семинарии, кандидат исторических наук, доцент протоиерей Петр Мангилёв; исполнительный директор НОТА, кандидат экономических наук, доцент, эксперт Рособрнадзора НОТА в системе теологического образования Галина Ивановна Теплых; руководитель пресс-службы Екатеринбургской епархии Анжела Валерьевна Тамбова; заведующий кафедрой теологии Миссионерского института, кандидат педагогических наук, доцент иерей Иоанн Парамонов.

Дата и время проведения: 24 октября, 11:00-13:30.

Место проведения: актовый зал Екатеринбургской духовной семинарии: Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 57.

Контакты:+7 (343) 269-30-36, +7 (343) 342-03-40, misiem@yandex.ru.

Секция «Вопросы светской и церковной истории в системе теологического образования»

Аудитория: представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области; представители высших учебных заведений, реализующих программы теологической направленности; представители педагогических колледжей; представители общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости Свердловской области; эксперты в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения.

Ведущие: проректор по научной работе Екатеринбургской духовной семинарии, кандидат исторических наук, доцент протоиерей Петр Мангилёв; кандидат богословия, научный сотрудник Екатеринбургской духовной семинарии Сергей Юрьевич Акишин.

Дата и время проведения: 24 октября, 14:00-16:00.

Место проведения: актовый зал Екатеринбургской духовной семинарии: Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 57.

Контакты: +7 (343) 269-30-36, +7 (343) 342-03-40, misiem@yandex.ru.

Секция «Воскресная школа как ступень к теологическому образованию»

Аудитория: представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области; представители высших учебных заведений, реализующих программы теологической направленности; представители педагогических колледжей; представители общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости Свердловской области; эксперты в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения, руководители и педагоги воскресных школ Екатеринбургской Митрополии.

Ведущие: проректор по учебной работе Екатеринбургской духовной семинарии иерей Константин Корепанов; руководитель сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии Галина Семёновна Ващенко.

Дата и время проведения: 24 октября, 14:00-16:00.

Место проведения: Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, 2 этаж, аудитория № 1. Адрес: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Контакты: +7 (343) 269-30-36, +7 (343) 342-03-40, misiem@yandex.ru.

Секция «Теология и культура»

Аудитория: представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области; представители высших учебных заведений, реализующих программы теологической направленности; представители педагогических колледжей; представители общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости Свердловской области; эксперты в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения.

Ведущие:  доктор филологических наук, профессор Уральского федерального университета Наталья Викторовна Пращерук; кандидат юридических наук, доцент Миссионерского института Евгений Викторович Тренин.

Дата и время проведения: 25 октября, 11:00-16:00.

Место проведения: Миссионерский институт, аудитория № 5. адрес: Екатеринбург, ул. Карла Маркса, 12.

Контакты: +7 (343) 269-30-36, +7 (343) 342-03-40, misiem@yandex.ru.

Секция «Теология в светском и религиозном научно-образовательном и воспитательном пространстве»

Аудитория: представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области; представители высших учебных заведений, реализующих программы теологической направленности; представители педагогических колледжей; представители общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости Свердловской области; эксперты в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения.

Ведущие: доктор культурологии, профессор, старший научный сотрудник Миссионерского института Ирина Яковлевна Мурзина; кандидат педагогических наук, доцент Миссионерского института Анна Евгеньевна Парамонова.

Дата и время проведения: 25 октября, 11:00-16:00.

Место проведения: Миссионерский институт, аудитория № 1. Адрес: Екатеринбург, ул. Карла Маркса, 12.

Контакты: +7 (343) 269-30-36, +7 (343) 342-03-40, misiem@yandex.ru.

Круглый стол «Развитие системы духовно-нравственного просвещения в Свердловской области»

Аудитория: представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области; представители высших учебных заведений, реализующих программы теологической направленности; представители педагогических колледжей; представители общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости Свердловской области; эксперты в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения.

Ведущие: заведующий кафедрой теологии УГГУ, зам. председателя общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», кандидат педагогических наук протоиерей Игорь Бачинин; кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики воспитания культуры творчества УрГПУ, советник Министра образования и молодежной политики Свердловской области по духовно-нравственному просвещению, кандидат педагогических наук Погорелов Станислав Тимофеевич.

Дата и время проведения: 25 октября, 11:00-13:00.

Место проведения: Уральский государственный горный университет, аудитория № 4314. Адрес: Екатеринбург, пер. Университетский, 7.

Контакты: +7 (343) 269-30-36, +7 (343) 342-03-40, misiem@yandex.ru.

Секция «Методика работы с детским церковным хором»

Аудитория: преподаватели церковного пения воскресных школ Екатеринбургской епархии, руководители детских церковных хоров.

Ведущий:  доктор искусствоведения, профессор Уральской государственной консерватории, заведующая певческо – регентским отделением Екатеринбургской духовной семинарии Ксения Евгеньевна Шелудякова.

Дата и время проведения: 29 октября, 14:00-17:00.

Место проведения: Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, 2 этаж, аудитория № 1. Адрес: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Контакты: + 7 (922) 610-67-06 - методист сектора церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии Ирина Петровна Калашникова. E-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru.

«Великая победа: наследие и наследники»

Аудитория: военнослужащие Центрального военного округа; военнослужащие Уральского округа войск национальной гвардии РФ и сотрудники Росгвардии Свердловской области; сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области; сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области, в том числе сотрудники пожарных частей Екатеринбурга; сотрудники военного комиссариата Свердловской области, в том числе сотрудники районных отделов военных комиссариатов Екатеринбурга; сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области, в том числе сотрудники районных отделов судебных приставов Екатеринбурга; преподаватели, психологи и воспитатели Уральского юридического института МВД России, Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России и Екатеринбургского суворовского военного училища.

Ведущие: священники Екатеринбургской епархии, окормляющие воинские соединения, части и подразделения силовых структур.

Дата проведения: 28 октября – 4 ноября.

Место проведения: воинские части и военные комиссариаты Центрального военного округа; воинские части и подразделения Уральского округа войск национальной гвардии России; Главное управление МВД России по Свердловской области, в том числе районные отделы полиции Екатеринбурга; Главное управление МЧС России по Свердловской области, в том числе пожарные части Екатеринбурга; Управление Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области, в том числе районные отделы судебных приставов Екатеринбурга; специальные учебные заведения: Уральский юридический институт МВД России, Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России и Екатеринбургское суворовское военное училище.

Контакты: + 7 (343) 228-15-39 - руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии Илья Константинович Новожилов.

Круглый стол «Церковь на среднем Урале в годы Великой Отечественной Войны»

Аудитория: преподаватели Екатеринбургской духовной семинарии.

Ведущие: кандидат богословия, ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев); старший преподаватель кафедры церковно-исторических и гуманитарных дисциплин ЕДС протоиерей Владислав Мусихин; старший преподаватель кафедры церковно-практических дисциплин ЕДС Надежда Сергеевна Каримова; студент 1 курса магистратуры ЕДС священник Стефан Никулин; научный сотрудник кафедры церковно-исторических и гуманитарных дисциплин ЕДС Андрей Владимирович Печерин; кандидат богословия, кандидат исторических наук, проректор по лицензированию и аккредитации ЕДС иерей Иоанн Никулин.

Дата и время проведения: 28 октября, 15:00.

Место проведения: Екатеринбургская духовная семинария, актовый зал, 2 этаж. Адрес: Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57 б.

Контакты: + 7 (922) 106-99-38 - иерей Иоанн Никулин. E-mail: nikulinivan@yandex.ru.

Секция «Русская Православная церковь в годы Великой Отечественной Войны»

Аудитория: библиотекари приходов Екатеринбургской митрополии.

Ведущие: директор Православного информационно-библиотечного центра Екатеринбургской епархии иерей Сергий Никитин; старший преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии протоиерей Владислав Мусихин; главный библиотекарь Областной библиотеки
им. В.Г. Белинского Валентина Ильинична Рябухина.

Дата и время проведения: 29 октября, 13:30.

Место проведения: Мультимедийный парк «Россия – Моя история: Свердловская область», конференц-зал. Адрес: Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49.

Контакты: + 7 (953) 605-84-61 - иерей Сергий Никитин. E-mail: oilc66@mail.ru

Круглый стол «Великая Победа: наследие и наследники»

Аудитория: руководители епархиальных Миссионерских отделов Екатеринбургской митрополии, помощники по миссионерской работе.

Ведущие: руководитель Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Даниил Рябинин; помощник руководителя Миссионерского отдела Светлана Витальевна Скидан.

Дата и время проведения: 29 октября 2019, 15:00.

Место проведения: Православный информационно-библиотечный центр Екатеринбургской Епархии (г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63).

Контакты: иерей Даниил Рябинин: +7 (905) 85-91-400, ryabinin2009@gmail.com; Светлана Витальевна Скидан: +7 (343) 228-15-21, moem3017@yandex.ru

Секция «Трезвенное просвещение в истории России»

Аудитория: сотрудники реабилитационных центров и руководители социальных гостиниц Благотворительного фонда «Ника».

Ведущие: председатель отдела по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии, директор Свято-Пантелеймонова центра духовного попечения Николай Леонидович Бажин; психолог Свято-Пантелеймонова центра духовного попечения Роман Валентинович Смирнов.

Дата и время проведения: 30 октября, 18:00; 01 ноября, 14.00 (время уточняется).

Место проведения: Центр духовного попечения «Царский».

Контакты: + 7 (912) 629-82-60 - Роман Валентинович Смирнов.

Секция «Фальсификация истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годы и вызовы современности»

Аудитория: преподаватели и ответственные за внеучебную работу высших учебных заведений и средне-специальных учебных заведений города Екатеринбурга, члены общественных организаций, представители молодежных приходских клубов города Екатеринбурга.

Ведущие: руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой гуманитарного образования СУНЦ УрФУ Алексей Леонидович Соловьев; духовник отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, настоятель храма во имя великомученика Георгия Победоносца города Екатеринбурга протоиерей Александр Сандырев; кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии и социально-культурной деятельности УрФУ Роман Михайлович Николаев; руководитель Молодежного совета Екатеринбургской епархии Александр Алексеевич Мезенин.

Дата и время проведения: 30 октября, 15:00-17:30.

Место проведения: Мультимедийный парк «Россия – Моя история: Свердловская область». Адрес: Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49.

Контакты: + 7 (904) 387-86-38 - Роман Михайлович Николаев.

Круглый стол «Встреча как основной принцип катехизации»

Аудитория: приходские катехизаторы Екатеринбургской епархии.

Ведущие: духовник отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, настоятель храма во имя великомученика Георгия Победоносца города Екатеринбурга протоиерей Александр Сандырев; методист сектора катехизации ОРОиК Екатеринбургской епархии, преподаватель кафедры теологии Уральского государственного геологического университета Дмитрий Борисович Осипов.

Дата и время проведения: 31 октября, 19.00.

Место проведения: библиотека храма Вознесения Господня. Адрес: Екатеринбург ул. Клары Цеткин, д. 11.

Контакты: + 7 (950) 647-72-24 - Никита Рашидович Габдрахманов.

Круглый стол «Летний межрегиональный открытый турнир «Русский силомер» как форма развития дворового спорта».

Аудитория: руководители образовательных организаций; лидеры молодежных объединений, спортивных клубов.

Ведущие: мастер спорта РФ, руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодёжи Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов; заместитель директора по воспитательной работе Екатеринбургского филиала Уральского государственного университета физической культуры, кандидат педагогических наук, доцент Алла Ильинична Репина; директор по развитию СК «Русский силомер» Олег Анатольевич Бакунов; председатель Свердловского регионального отделения Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Юрий Иванович Громыко.

Дата и время проведения: 01 ноября 2019, 14:00-15:30.

Место проведения: Уральский государственный университет физической культуры. Адрес: Екатеринбург, ул. Шаумяна, 85.

Контакты: + 7 (922) 602-14-85 - Иннокентий Николаевич Григорьев.

Секция «Судьбы Русской Православной Церкви и Казачества в годы Великой Отечественной Войны»

Аудитория: атаманы, казаки, казачьи семьи, руководители казачьих классов, участники казачьих молодежных объединений.

Ведущие: войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии протоиерей Максим Миняйло; атаман ОВКО, казачий генерал Владимир Иванович Романов; кандидат культурологии, доцент кафедры культурологи и СКД УрФУ  Роман Михайлович Николаев; научный сотрудник Мультимедийного парка «Россия – Моя история: Свердловская область» Юрий Сергеевич Пыльцын.

Дата и время проведения: 01 ноября, 14:00

Место проведения: пресс-центр Дворца игровых видов спорта, 2 этаж. Адрес: Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная, 3.

Контакты: +7 (922) 602-14-85 - Иннокентий Николаевич Григорьев.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Аудитория: преподаватели, студенты ВУЗов и ССУЗов, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники воскресных школ и приходских клубов.

Ведущий: руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой гуманитарного образования СУНЦ УрФУ Алексей Леонидович Соловьев.

Дата и время проведения: 01 ноября, 10:00-11:45.

Место проведения: актовый зал храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах. Адрес: Екатеринбург, ул. Шувакишская, 3.

Контакты: +7 (922) 121-56-65 - Ксения Валентиновна Сухих.

Секция «Закон Божий как основа духовной жизни»

Аудитория: преподаватели Закона Божия воскресных школ Екатеринбургской епархии.

Ведущий: председатель ОРОиК Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин.

Дата и время проведения: 02 ноября, 10:00-13:00.

Место проведения: Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, конференц-зал. Адрес: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Контакты: +7 (908) 912-71-58, chsc_ekb-eparhia@bk.ru - методист сектора церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии Ольга Викторовна Тейхриб.

Секция «Изучение церковнославянского языка в воскресной школе»

Аудитория: преподаватели церковнославянского языка воскресных школ Екатеринбургской епархии.

Ведущий: преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии, настоятель храма во имя святых Жен мироносиц города Ревды иерей Роман Алексанов.

Дата и время проведения: 02 ноября, 12:00-15.00.

Место проведения: учебный класс воскресной школы Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья. Адрес: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Контакты:  +7 (982) 643-34-57 - педагог воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Казанская» Анна Игоревна Жарова.

Секция «Дошкольники на приходе»

Аудитория: педагоги воскресных школ Екатеринбургской епархии.

Ведущий: клирик храма во имя Рождества Христова города Екатеринбурга иерей Владислав Нечаев.

Дата и время проведения: 02 ноября, 10:00-13:00.

Место проведения: Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии,
2 этаж, аудитория № 1. Адрес: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Контакты: +7 (996) 184-91-79, chsc_ekb-eparhia@bk.ru -  методист сектора церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии Екатерина Юрьевна Пьянкова.

Секция «Просвещение детей средствами декоративно-прикладного и изобразительного искусства»

Аудитория: преподаватели изобразительного и декоративно-прикладного искусства воскресных школ Екатеринбургской епархии.

Ведущий: настоятель храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского п. Большой Исток иерей Антоний Тишков.

Дата и время проведения: 02 ноября, 13:00-16.00.

Место проведения: Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, 2 этаж, аудитория № 1. Адрес: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Контакты: +7 (922) 610-67-06, chsc_ekb-eparhia@bk.ru - методист сектора церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии Ирина Петровна Калашникова.

Секция «Подростки на приходе: взаимосвязь духовного и патриотического воспитания»

Аудитория: педагоги воскресных школ Екатеринбургской епархии, руководители приходских патриотических объединений.

Ведущие: руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой гуманитарного образования СУНЦ УрФУ Алексей Леонидович Соловьев; старший методист сектора церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии Алена Анатольевна Богданова.

Дата и время проведения: 02 ноября, 13:00-16:00.

Место проведения: Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, конференц-зал. Адрес: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

Контакты: +7 (904) 382-08-85 - Алена Анатольевна Богданова..

Секция «Великая Победа: наследие и наследники»

Аудитория: учителя Основ религиозных культур и светской этики, истории и обществознания города Екатеринбурга.

Ведущие: директор МАОУ СОШ № 92 Татьяна Ивановна Трекина; руководитель районного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНК Октябрьского района Маргарита Викторовна Найденова.

Дата и время проведения: 01 ноября, 13:00-15:00.

Место проведения: МАОУ СОШ № 5. Адрес:  Екатеринбург, ул. Хохрякова, 29-а.

Контакты: +7 (950) 653-50-20 - Татьяна Ивановна Трекина.

ХХ конкурс детского творчества «Град Святой Екатерины»

Аудитория: учащиеся художественных, общеобразовательных и воскресных школ, дошкольных учреждений, детских домов и приютов.

Ответственный: сотрудник отдела культуры Екатеринбургской епархии Ольга Олеговна Орехина.

Дата и время проведения: 17 ноября - 8 декабря (выставка работ).

Место проведения: культурно-просветительский центр «Царский». Адрес: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Контакты: +7 (343) 228-15-37, +7 (953) 00-68-621, okhee@mail.ru.