По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 октября 2019

XV Съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии пройдет в рамках региональных Рождественских образовательных чтений

Традиционный Съезд православных законоучителей состоится по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений. Тема Рождественских чтений – «Великая победа: наследие и наследники».

Мероприятие, организованное сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, в этом году пройдет в 15-й раз.

Пленарное заседание XV Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии возглавит руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Геннадий (Войтишко). Разговор на заседании пойдет о новых подходах к попечению о детях на приходах.

На пленарное заседание и секции Съезда законоучителей приглашаются духовники и руководители воскресных школ, педагоги воскресных и общеобразовательных школ, студенты православных и педагогических вузов, все интересующиеся православной педагогикой.

Пленарное заседание и секция педагогов церковного пения состоятся 29 октября, а остальные секции – 2 ноября 2019 года.

Заседания Съезда пройдут в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул.Репина, 6.

Программа XV Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии