По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 ноября 2019

В Екатеринбурге состоится Осенний бал православной и светской молодежи

Уже в это воскресенье, 17 ноября 2019 года, в Екатеринбурге состоится традиционный Осенний бал православной и светской молодежи. Бал будет проходить по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. 

В этом году Осенний бал посвящен роману в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин».

Как рассказали в епархиальном отделе по делам молодежи, репетиции в преддверии бала проходили в течение месяца. Вместе с хореографом бала, сотрудником епархиального молодежного отдела Ксенией Валентиновной Сухих, участники разучивали такие танцы как полька, вальс, контрданс и хороводные бранли.

– На первых репетициях мы отрабатывали основы танцевальных движений, необходимые для дальнейшего изучения танцев. Затем на протяжении месяца мы повторяли легкие танцы и изучали более сложные. Большая часть танцев посвящена тематике бала, – рассказала хореограф.

В молодежном отделе епархии отметили, что бал – это то событие, которое действительно может погрузить человека в атмосферу позапрошлого века. Поэтому организаторы стремятся максимально передать сказочность, красоту и уникальность этого мероприятия.

– Именно на балу можно не только потанцевать, но и пообщаться, отдохнуть, хорошо провести время с друзьями, погружаясь при этом в историческую атмосферу, – уточнила координатор мероприятия от отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Елизавета Владимировна Сурова.

Также она подчеркнула, что на бал может прийти любой желающий, вне зависимости от того, посещал ли человек репетиции.

Отметим, что епархиальные балы – это добрая традиция организации досуга молодежи, которая способствует ее единению и знакомству с православным миром. Идея организации подобных мероприятий рекомендована к проведению в епархиях Синодальным отделом по делам молодежи.

Бал состоится 17 ноября 2019 года в 16:00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6, 3 этаж, актовый зал). Организаторы приглашают присоединиться к торжеству всех желающих.

Вход по билетам. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: +7 (922) 121-56-65 (Ксения Валентиновна Сухих); +7 (922) 296-46-95  (Елизавета Владимировна Сурова).

 

Смотрите также:

«Это событие объединяет всех нас»: в Екатеринбурге продолжается подготовка к традиционному осеннему балу православной и светской молодежи