По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 ноября 2019

Фотоальбом, посвященный визиту Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбургскую митрополию в 2018 году, вышел в уральской столице

Красочный фотоальбом стал третьим из серии фотокниг о визитах Патриарха, изданных в Екатеринбургской епархии. Предстоятель Русской Православной Церкви посещал уральскую столицу трижды – в 2010, 2013 и 2018 годах. Каждому его визиту была посвящена отдельная фотокнига с описаниями визита.

После выхода третьей фотокниги все три альбома оформлены в единую подарочную упаковку.

Напомним, 13-17 июля 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Первосвятительский визит в Екатеринбургскую митрополию, приуроченный к 100-летию мученического подвига Царской семьи. В течение пяти дней Святейший встретился с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Никалаем Николаевичем Цукановым, губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым и митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом; провел заседание Священного Синода Русской Православной Церкви; в Алапаевске принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию подвига великой княгини Елисаветы Феодоровны, инокини Варвары и пострадавших с ними.

В ночь c 16 на 17 июля, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Святейший Владыка возглавил литургию перед Храмом-памятником на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге. По завершении литургии Предстоятель Русской Церкви возглавил традиционный Царский крестный ход от места мученической кончины святых Царственных страстотерпцев и их верных слуг до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. В шествии приняли участие 100 тысяч человек.

Сборник фотоальбомов спрашивайте на складе Екатеринбургской епархии.