По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 декабря 2019

Молодые артисты-виртуозы из Москвы выступят с благотворительным концертом в День святой Екатерины

7 декабря 2019 года в детской филармонии в состоится концерт, посвященный святой великомученице Екатерине – Небесной покровительнице уральской столицы. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на торжестве выступят специально приглашенные молодые виртуозы-исполнители из Москвы – дуэт из баяна и балалайки, трио из фортепиано, скрипки и виолончели и солистка Московской филармонии.

Артисты трио Никита Каплунов, Владислав Алмакаев и Арина Зеленина – лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Их игра завораживает благодаря сочетанию свежести исполнения и виртуозности. Так, например, Никита Каплунов стал победителем международного конкурса пианистов имени Фредерика Шопена в городе Нарва (Эстония), в котором приняли участие около 50 виртуозов более чем из 10 стран.

Участники дуэта Олжас Нурланов и Амир Жалимов – юные артисты, которые в начале творческого пути уже достигли замечательного мастерства в освоении своих инструментов. Они шокировали публику тем, что создали необычный дуэт – дело в том, что  совместить баян и балалайку очень сложно. Но им это удалось. Ребята понимают друг друга с ползвука, а их артистизм вызывает восторг у самых искушенных зрителей.

Солистка Московской филармонии Людмила Боталова – лауреат Первой премии пятого Московского открытого фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос». Ее голос звучал на известных сценах России и за рубежом.

На концерте прозвучит музыка Чайковского, Бетховена, Листа, Шостаковича, Мендельсона.

Концерт состоится 7 декабря в большом концертном зале Свердловской государственной детской филармонии: Екатеринбург, ул. 8 Марта, 36. Начало в 15:00.

По благословению митрополита Кирилла большая часть билетов на этот концерт благотворительно роздана подопечным Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. О наличии свободных билетов можно уточнить по телефону организаторов концерта в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии: + 7 (343) 228-15-37.

 

Смотрите также:

«Мацуев в юбке»: в честь Дня святой Екатерины звезда фортепианного искусства Екатерина Мечетина сыграет произведения, редко исполняемые пианистами-женщинами