По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 ноября 2019

Под Екатеринбургом пройдет XVI встреча православных трезвенников уральского региона


Фото: архив 2018 года

С 10 по 12 декабря 2019 года в Екатеринбургской епархии, вблизи мужского монастыря Царственных страстотерпцев, в Паломническом центре «Ганина яма» по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла пройдет XVI встреча православных трезвенников уральского региона.

Съезд под названием «Трезвость и будущее России»  организует отдел по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии. Программа встречи включает в себя участие в богослужениях, обмен опытом, лекции, дискуссии, культурную программу.

Основные темы обсуждений: «Традиции и духовные основы воспитания трезвости», «Утверждение трезвости в современном обществе: опыт, проблемы и перспективы», «Общество трезвости – центр приходской жизни».

– Таких встреч уральские трезвенники ждут весь год, – рассказала сотрудник отдела по утверждению трезвости, один из организаторов мероприятия Елена Николаевна Тихомирова. – Раньше было важно перенять опыт Екатеринбургской епархии, посоветоваться о том, как выстроить работу, представить проекты на всеобщее обсуждение. Сейчас в регионах УрФО уже много новых самостоятельных проектов, интересных наработок, которыми теперь, с свою очередь, спешат поделиться единомышленники.

Во встрече всегда принимает участие руководитель Координационного центра о утверждению трезвости и противодействию алкоголизму синодального Отдела по церковной благотворительности Валерий Константинович Доронкин, в этот раз он представит уникальное методическое пособие для тех, кто занимается трезвенной деятельностью на приходах.

Организаторы приглашают к участию представителей органов государственной власти и местного самоуправления, духовенство, членов отделений Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», координаторов от епархий и помощников благочинных по утверждению трезвости, ответственных от приходов по утверждению трезвости, членов приходских обществ трезвости, представителей общественных организаций, образования, медицины, социальных работников.

Заявки на участие принимаются до 5 декабря 2019 года по ссылке: https://forms.gle/4dqjpCRdEGwzWMiV9

Оргвзнос за участие в мероприятии – от 3900 руб. (включает проживание и питание в Паломническом центре «Ганина Яма», проезд Екатеринбург-Ганина Яма-Екатеринбург).

Телефоны для справок: +7 (982)-622-67-09, +7 (952)-146-78-21 (Елена Тихомирова), e-mail: trezv1@yandex.ru, www.prosvetcentr.ru