По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 ноября 2019

ВИДЕО: «Услышать этот мир»: шоумен Андрей Рожков призвал помочь глухому музыканту – подопечному Православной службы милосердия

Известный КВН-щик, артист шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков попросил всех неравнодушных людей помочь обрести слух глухому музыканту Алексею Рудакову. В видеоролике, специально снятом для акции помощи, Андрей призвал присоединиться к сбору средств для талантливого юного пианиста, который проводит Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии на сайте: Рудаковслышит.РФ.

– Мы собираем средства на операцию 16-летнему парню из Нижнего Тагила Алексею Рудакову. Он родился без ушей, слуховых проходов и барабанных перепонок. Даже со слуховым аппаратом с костной проводимостью он едва слышит окружающий мир. После операции в США Алексей сможет слышать, как обычные люди. Осталось собрать 4,35 млн руб. до 15 декабря, – рассказали в Православной службе милосердия.

После двух сложнейших операций в американской клинике GlobalHearing, где оперирует доктор Джозеф Роберсон, Алексей сможет:

– полноценно слышать окружающий мир;

– сможет развивать свой музыкальный талант;

– получить любимую профессию;

– зарабатывать на жизнь и создать семью;

– развиваться и жить полноценной жизнью.

– Во время операций будет сформирован слуховой канал и ушная раковина. Этот метод позволяет создать ухо, которое не прилегает к голове и наклонено, как нормальное. При этом слух появится уже в первые дни после операции! Носить слуховой аппарат больше не будет необходимости! – отмечают организаторы акции помощи.

В Службе милосердия рассказали, что несмотря на трудности, Алексея отличает активная жизненная позиция. Он учится в обычной школе, занимается музыкой – играет на гитаре и фортепиано, хотя и со слуховым аппаратом едва слышит. Хотел бы заниматься и спортом, но справка об инвалидности ставит крест на официальных занятиях в секции. Однако юноша не отчаивается: он находит возможность и время заниматься самостоятельно. В любую погоду он идёт к турникам или на пробежку. Ведь по его глубокому убеждению, кто хочет – ищет возможности, а кто не хочет – оправдание.

Подробней: Рудаковслышит.РФ

Телефон диспетчера Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии: + 7 (343) 200-07-04; адрес электронной почты: rudakov@soee.ru.

 

Смотрите также:

«Город достоин, чтобы в его сердце появился Храм святой Екатерины»: КВН-щики Рожков и Исаев поддержали строительство собора в историческом центре