По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 января 2020

Молебном на начало благого дела открылась XV Международная православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая…»

15 января 2020 года в Екатеринбурге открылась юбилейная XV Международная православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая…».

По традиции, торжественная церемония открытия выставочного проекта началась с молебна на начало благого дела, который возглавил благочинный Преображенского округа храмов города Екатеринбурга митрофорный протоиерей Николай Ладюк. 

После молебна отец Николай поблагодарил всех гостей и участников выставки за любовь к этому доброму делу. Он подчеркнул, что в святые дни праздников православные христиане стараются совершать добрые, милосердные дела, и эта выставка – это тоже служение нашим ближним. 

От имени губернатора Евгения Куйвашева выступил первый заместитель руководителя Администрации губернатора Свердловской области Дубичев Вадим Рудольфович. Он поздравил организаторов, участников и посетителей с открытием юбилейной выставки.

– Выставка-ярмарка – абсолютно уникальна: здесь представлены участники не только практически со всех регионов России, но и из стран ближнего и дальнего Зарубежья: Украины, Грузии, Белоруссии, Греции, Палестины и других Государств. Выставка – это возможность пообщаться с людьми и приобрести по-истине редкие и уникальные товары со всего мира, – сказал Вадим Рудольфович.

Официальная церемония открытия завершилась освящением экспозиции выставки и осмотром ее почетными гостями.

Как рассказалаи организаторы проекта, на выставке была представлена икона святителя Николая Чудотворца и праведного Симеона Верхотурского с частицей его мощей. Поклониться святыне выстроилась длинная очередь.

Добавим, что в рамках XV Международной православной выставки-ярмарки «Русь крещеная, Святая…» Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проводит благотворительную акцию, в ходе которой сестры милосердия дарят каждому жертвователю небольшой подарок в благодарность за пожертвование.

Организаторами православного проекта выступает Екатеринбургская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки».

Выставка работает с 15 по 20 января 2020 года посетить юбилейную XV Международную православную выставку-ярмарку «Русь крещеная, Святая…». Место проведения: Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, 44д. Время работы: 15-19 января — с 10:00 до 19:00, 20 января — с 10:00 до 16:00.