По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 февраля 2020

«Батюшка утешил и вручил подарки»: приход храма «Большой Златоуст» принял участие в Сретенской неделе добра

Приход храма-колокольни «Большой Златоуст» в рамках Сретенской недели добрых дел, приуроченной к празднованию 135-летия Екатеринбургской епархии и празднику Сретения Господня, организовал несколько благотворительных мероприятий: духовенство, певчие и воспитанники воскресной школы храма  поздравили ветеранов, пожилых и деток, находящихся в больнице.

Так, клирик храма иерей Сергий Кунгуров посетил детей, находящихся на излечении в Уральском институте травматологии и ортопедии, расположенном недалеко от «Большого Златоуста».

Как отметили на приходе, многие из маленьких пациентов не могут ходить, и «с огромной радостью встретили на кроватках батюшку, который их утешил и вручил сладкие подарки».

На следующий день, настоятель храма иерей Виктор Явич вместе с певчими приходского хора, возглавляемым регентом Еленой Потаповой, отправились в гимназию № 5, где состоялся музыкально-поэтический концерт для ветеранов и труда Ленинского района. Отец Виктор стал ведущим концерта, а также читал свои стихи о любви, о войне и о вере. Приходской хор исполнял песнопения. В концерте также принял участие хор пастырско-богословского отделения Екатеринбургской духовной семинарии.

– После концерта многие ветераны делились своими впечатлениями, особенное впечатление на слушателей произвела песня «Я люблю тебя, Россия!» в исполнении солиста Алексея Фролова, – рассказали в храме-колокольне «Большой Златоуст». – Нам довелось слышать и такой отзыв: «мурашки по телу»… Многие подходили к батюшке под благословение. Одна из бабушек воскликнула: «Ой, кажется, нога перестала болеть». Слава Богу!

Завершающим мероприятием, организованным приходом в неделю доброделания, стало музыкальное поздравление пожилых прихожан воспитанниками воскресной школы храма-колокольни:

– Детки поздравили прихожанок, которым уже за 60, 70 и 80 лет. Жалко только, что дедушек нет. У нас только один такой есть – настоятель, отец Виктор. Ему, как и всем остальным пожилым людям, вручили подарочки в знак признательности и любви, а также исполнили песенку! Спаси Господи! – рассказали на приходе.

Напомним, с 10 по 16 февраля 2020 года в Екатеринбургской епархии прошла Сретенская неделя добрых дел, приуроченная к празднованию 135-летия Екатеринбургской епархии. В рамках акции состоялись благотворительные мероприятия, в которых приняли участие духовенство и прихожане храмов епархии, а также сотрудники епархиальных отделов и подразделений.

 

Смотрите также:

В последний день Сретенской недели добрых дел Благовещенский приход поздравил многодетные семьи Академического района Екатеринбурга

На Сретенской неделе доброделания екатеринбургское отделение Братства православных следопытов открыло новый отряд в Заречном

На Сретенской неделе добра сотрудники центра «Царский» посетили детский медицинский центр «Бонум»

«Это вопрос жизни и смерти»: чудотворная икона «Всецарица» (Тарасковская) посетила онкологические больницы в Екатеринбурге

На Сретенской неделе добра воспитанники Свято-Симеоновской православной гимназии посетили пансионат для престарелых и инвалидов

Сретенская неделя добрых дел стартовала в Екатеринбургской епархии