По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 марта 2020

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает в поездки во время Великого поста

Сотрудники  епархиального паломнического отдела продолжают проводить разнообразные паломнические поездки и православные экскурсии в дни Великого поста.

– Как говорил в своих проповедях митрополит Антоний Сурожский, «Великий пост – это время радости, время, когда мы можем ожить, когда мы отряхиваем с себя все, что в нас обветшало и омертвело, – для того, чтобы обрести способность жить, – жить со всей глубиной и интенсивностью, к которым мы призваны».

Очень полезно будет в это время совершить паломничество по святым местам, чтобы помолиться перед чудотворными иконами, приложиться к мощам великих подвижников православной веры и попросить их помощи и заступничества, – рассказала руководитель паломнического отдела Екатеринбургской епархии Любовь Анатольевна Белогурова.

Паломнический одел приглашает присоединиться к поездкам в Великий пост. 7 и 8 марта уже состоялась поездка на Уральский Афон – в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь на праздник Торжества Православия. 14 марта прошла экскурсия «Царской семье посвящается». 15 марта завершилась двухдневная поездка по маршруту Чимеево – Далматово. И 15 марта состоялась однодневная поездка в село Савино. Также 21 и 22 марта состоялась поездка по маршруту Верхотурье – Меркушино – Актай.

В дни Великого поста организованы поездки в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь: с 19 по 23 марта и с 4 по 10 апреля на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

5 апреля, на неделе преподобной Марии Египетской, паломнический отдел приглашает в поездку в село Тарасково, где находится Свято-Троицкий мужской монастырь, главной святыней которого является чудотворная икона Божией Матери «Всецарица», и источник в честь преподобной Марии Египетской.

Справки и запись на поездки производятся в паломническом отделе Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502.

Телефон: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru 

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/ekbeparhiapalom

Группа в «Одноклассниках»: https://ok.ru/group/55806660706330