По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 апреля 2020

Епархиальный отдел образования провел дистанционный практикум для педагогов воскресных школ

Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования Екатеринбургской епархии провел заочный педагогический практикум для педагогов воскресных школ.

На дистанционных занятиях педагоги пользовались аудио-лекциями, конспектами уроков, презентациями, видеолекциями. Все материалы подготовлены специалистами сектора церковно-приходских школ, Центра подготовки церковных специалистов во имя священномученика Фаддея (Успенского), педагогами-руководителями воскресных школ.

Как отметили организаторы дистанционного практикума, за один вечер с выложенными на сайте епархиального отдела религиозного образования материалами ознакомились более 80 педагогов. Сотрудники сектора церковно-приходских школ выразили надежду на то, что данный материал поможет педагогам провести время карантина с духовной пользой и в дальнейшем будет использован ими для попечения о детях на приходе.

Как отметила методист сектора церковно-приходских школ Ольга Викторовна Тейхриб, первый опыт заочного педагогического практикума, проведенного в условиях вынужденного карантина, можно считать успешным. 

С материалами педагогического практикума можно ознакомиться на сайте отдела религиозного образования и катехизации uralprosvet.ru в разделе: Церковно-приходские школы/Методический кабинет педагога/Преподавание: материалы для учителя / 5 год обучения Катехизис.

 

Смотрите также:

Совет руководителей церковно-приходских школ прошел в дистанционном формате

Воскресные школы епархии перешли на работу в новом дистанционном режиме