По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 апреля 2020

Куличи для пациентов медучреждений начали развозить представители Православной службы милосердия

На Светлой седмице начались традиционные Пасхальные поздравления пациентов медицинских и социальных учреждений уральской столицы – подопечных Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии.

В новых условиях распространения коронавирусной инфекции поздравлениях проходят в формате, отличающемся от традиционного. Священники, певчие, сестры милосердия и добровольцы не ходят по отделениям и палатам и не поздравляют со Светлым Христовым воскресением лично. Теперь они передают куличи и праздничные Пасхальные наборы сотрудникам больниц, а далее медперсонал разносит их по палатам.

В первый день поздравлений куличи вместе с радостной вестью о Воскресении Христовом «пришли» в детский дом для детей-инвалидов на улице Ляпустина, в онкологический центр, Областной тубдиспансер. Вечером в этот же день куличами и наборами со средствами гигиены поздравили бездомных – подопечных Автобуса милосердия.

В ближайшие дни Пасхальные подарки будут переданы в госпиталь ветеранов войн, приют для мам с детьми «Нечаянная радость» и детский онконцентр, Уральский НИИ охраны материнства и младенчества, кризисный центр «Малахит» и другие социальные учреждения.

 

Смотрите также:

Медики уральской столицы получают Пасхальные куличи на Светлой седмице

В Екатеринбурге освятили несколько тысяч куличей, подготовленных для врачей уральской столицы Фондом святой Екатерины