По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 июня 2020

Определены победители фотоконкурса «Дни Белого Цветка в Екатеринбурге»

Сегодня, 5 июня 2020 года, организаторы VIII благотворительного фестиваля «Дни Белого цветка» подвели итоги голосования за лучшие семейные фотографии конкурса «Дни Белого Цветка в Екатеринбурге».

Наибольшее количество голосов набрали фотографии семьи Анатолия и Любови Пьянковых, семьи Евгения и Анастасии Камшиловых и семьи протоиерея Евгения Попиченко и матушки Ольги. Специальный приз зрительских симпатий получит журналист и ведущая православного телеканала «Союз» Надежда Калинина, фотография которой с Белым Цветком набрала наибольшее количество «лайков» в интернете.

Награждение, запланированное на 7 июня, к сожалению, переносится в связи с продлением карантинных мер. Дату и время сообщим дополнительно. Памятные подарки и призы вас ждут! – говорят в Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии.

Напомним, и флешмоб, и фотоконкурс стартовали 27 мая 2020 года в рамках масштабного VIII благотворительного фестиваля «Дни Белого цветка», посвященного возрождению традиций благотворительности и милосердия в России. Этот фестиваль более ста лет назад был инициирован Царской семьей и возрожден в 2013 году в Екатеринбургской епархии. А 3 июня, в 109-ую годовщину проведения в Екатеринбурге Праздника Белого Цветка, известные уральцы поддержали инициативу Екатеринбургского отделения ВРНС и Екатеринбургской епархии по возрождению к 300-летию уральской столицы городского благотворительного праздника Белого Цветка.

Отметим, мастер-классы по изготовлению белых цветков  и просветительские лекции о традициях благотворительности продолжаются в онлайн-формате. Информацию о дате и времени проведения онлайн-мероприятий можно узнать на сайте «Белый-цветок.РФ» и в группе фестиваля: vk.com/whiteflower_ekb. Все изготовленные в рамках фестиваля белые цветки по завершению периода карантина будут переданы Православной службе милосердия для реализации на благотворительных аукционах. В текущем году фестиваль посвящен теме «Милосердие в период пандемии», и все пожертвования будут направлены на помощь подопечным Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии, которых насчитывается около 5 000 человек.