По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июля 2020

В рамках Царских дней открылась выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

В Екатеринбурге на площади перед ККТ «Космос» открылась XVI православная ярмарки «От покаяния к воскресению России». Открытие прошло с совершения молебна «На начало благого дела» перед иконой святых Царственных страстотерпцев. Богослужение возглавил митрофорный протоиерей Николай Ладюк, настоятель храма в честь Преображения Господня уральской столицы и благочинный Преображенского округа храмов Екатеринбурга.

По завершении молебна отец Николай обратился к присутствующим, поздравил всех с началом работы выставки и передал гостям благословение Преосвященнейшего митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла «на это благое дело, которое вы совершаете во Славу Божию, во благо народа Божия».

– Пусть милостивый Господь укрепит всех нас в это непростое время. В путь добрый, Божией вам помощи, – напутствовал пастырь собравшихся.

В приветственном слове на открытии православной ярмарки ее организаторы,  сотрудники выставочного общества «Уральские выставки» поблагодарили митрополита Кирилла за отеческие молитвы, за его благословение, а администрацию области и города Екатеринбурга  – за помощь при организации выставки-ярмарки.

По словам организаторов, несмотря на то, что из-за введенных ограничений приехали далеко не все участники, все же их собралось немало – более 80 храмов и монастырей Русской Православной Церкви привезли свою любовь к святыням своих обителей, чтобы поделиться ею с нами. У посетителей есть прекрасная  возможность совершить своеобразное паломничество по самым разным святым местам России, не покидая пределов Екатеринбурга.

На ярмарке по традиции собрано большое количество храмовых икон, привезенных из монастырей и храмов России, православные сувениры, духовная литература. Здесь же посетители смогут приобрести изделия народных промыслов, одежду из экологически чистых материалов для детей и взрослых, меховые изделия, белорусский трикотаж, оренбургские пуховые платки, продукты и товары для здоровья, травяные сборы, а также фермерские продукты, белорусские деликатесы, рыбу Камчатки, монастырский мед и продукцию пчеловодства, восточные сладости и многое другое.

XVI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» открыта с 14 по 20 июля. Место проведения: Екатеринбург, площадка у ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2).  Время работы: c 14 по 20 июля с 10:00 до 19:00, 20 июля с 10:00 до 16:00. Вход свободный.

 

Смотрите также:

Программа Царских дней – 2020