По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 сентября 2020

В Екатеринбургской епархии начинается детский творческий конкурс «Град святой Екатерины»

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в уральской столице проводится ХХII ежегодный конкурс детского творчества «Град святой Екатерины».

Организатор мероприятия, отдел культуры центра «Царский», приглашает учащихся художественных, общеобразовательных и церковно-приходских школ, детских садов, кружков, детских домов, приютов и свободных художников принять участие в конкурсе, посвященном дню памяти святой великомученицы Екатерины.

На конкурс принимаются работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству: живопись, графика, поделки из бумаги, текстиля, глины, дерева, стекла, бисера и других материалов, выполненные в разных техниках.

Прием работ –  с 21 сентября по 30 октября 2020 года.

– Каждая работа должна рассказывать, каким ее автор видит покровительство святой Екатерины над городом Екатеринбургом, как святая помогает жителям города и защищает их, – отметили организаторы конкурса.

Возраст участников – от 5 до 16 лет.

Положение и анкету можно скачать по ссылке.

Организатор конкурса обращает внимание, что в 2020 году прием работ на конкурс осуществляется только на электронную почту: okhee@mail.ru.

Информация о победителях будет размещена 16 ноября 2020 года на сайте Екатеринбургской епархии.

В состав жюри конкурса войдут деятели культуры и искусства, педагоги УрГАХУ, СХУ им. И.Д. Шадра, УрГПУ, священники.

По итогам конкурса с 27 ноября по 13 декабря 2020 года состоится выставка работ победителей в Культурно-просветительском центре «Царский» (Екатеринбург, ул. Царская, 8). Вход свободный.

Справки по телефону: +7 (343) 228-15-37.