По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 ноября 2020

Митрополит Кирилл поздравил нового полпреда в УрФО

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Владимировича Якушева со вступлением в должность.

Уважаемый Владимир Владимирович!

От лица верных чад Русской Православной Церкви, живущих под покровительством святой великомученицы Екатерины в епархиях Екатеринбургской митрополии, почтительно и сердечно поздравляю Вас с началом нового этапа служения Отечеству на должности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Перед Вами стоит ответственная задача координации всех ветвей власти для пользы народной, но в единении нуждаются не только властители, а и всё наше общество в целом. Для многих людей мировоззренческие ценности, мораль, нравственность, вера, добродетель – являются даже более значимыми, чем насущный земной хлеб. Вы прекрасно это знаете, поскольку весьма плодотворно потрудились на Тюменской земле, в том числе на поприще духовного воспитания вверенных Вашим заботам людей. И наша область также даст Вам широкое поле для подобного труда, поскольку уже много лет под традиционно благожелательным покровительством Полпредства реализуется программа «Верхотурье – духовный центр Урала». Праведный Симеон Верхотурский – покровитель Урала и Сибири, один из первых русских святых, просиявших на нашей земле, своими святыми и многоцелебными мощами почивает в некогда важном, а ныне внешне весьма скромном городе Верхотурье. Но и сейчас, как и все предшествующие века, святой праведный Симеон покровительствует нашей Уральской земле и всем, кому Господь судил послужить живущему здесь народу.

Молитвенно вручаю Вас заступничеству святого праведного Симеона Верхотурского, желаю Вашему служению быть славным и многоплодным, а Вашему пребыванию в граде святой Екатерины радостным для Вас и утешительным для всех добрых людей, готовых вместе с Вами служить богохранимой России.

Да благословит Господь Ваш созидательный труд Своей помощью и благодатью.

С уважением, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Напомним, Владимир Владимирович Якушев вступил в должность полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе 9 ноября 2020 года указом президента РФ Владимира Владимировича Путина, сменив на этом посту Николая Николаевича Цуканова.

До вступления в должность полномочного представителя президента РФ в УрФО Владимир Якушев занимал должность министра строительства и ЖКХ РФ.

Фото: rosstrojnadzor.ru