По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 ноября 2020

Благотворительную акцию для мам «Детские улыбки» проведет в «Сима-Ленде» Православная служба милосердия

21 ноября 2020 года Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проведет в гипермаркете «Сима-Ленд» благотворительную акцию «Детские улыбки».

Акция организована в рамках «Недели за жизнь» – «Михаило-Архангельские дни» в поддержку женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

– С 18 по 22 ноября в Екатеринбурге проходит Неделя за жизнь или Михаило-Архангельские дни. В эти дни мы не только напоминаем о существующей проблеме с абортами в России, но и проводим акции в поддержку женщин, сделавших правильный выбор и родивших детей, – рассказала координатор акции Алена Будник.

Как отмечают организаторы акции, многие из матерей нуждаются в поддержке  – а в нынешней ситуации особенно – и регулярно обращаются как в Центр гуманитарной помощи Екатеринбургской епархии, так и в приют «Нечаянная радость», действующий при епархиальном отделе социального служения. Чаще всего это матери-одиночки или многодетные матери, которые ухаживают за маленькими детьми, пока не могут устроиться на работу и в связи с этим испытывают финансовые трудности.

В ходе акции «Детские улыбки» в помощь таким матерям будут собирать: детское питание, подгузники и пеленки, средства личной гигиены для ребенка и мамы, продукты питания длительного хранения, развивающие игрушки, книжки.

Добровольцы Службы милосердия будут обращаться к посетителям гипермаркета «Сима-Ленд», рассказывать о подопечных мамах православном приюте для женщин с детьми «Нечаянная радость» и семейного патронажа, а также раздавать книги «В поддержку жизни» покупателям.

Акция пройдет в субботу 21 ноября с 11:00 до 15:00 в гипермаркете «Сима-Ленд» по адресу: Екатеринбург, ул. Черняховского, 86/12.

Принять участие в акции в качестве добровольца Православной службы милосердия можно, позвонив по телефону: +7 (922) 109-00-14 (Алена).

Дистанционно принять участие в сборе для подопечных можно, сделав пожертвование или передав подарки в епархиальный Центр гуманитарной помощи (Екатеринбург, ул. Ю. Фучика, 3).

Напомним, с 18 по 23 ноября 2020 года в Екатеринбурге проходит «Неделя за жизнь» – международная просветительская акция «Михаило-Архангельские дни». Это ежегодные общественные мероприятия, которые выступают в защиту жизни нерожденных детей и проводятся, чтобы привлечь внимание не просто к абортам, но и к проблеме того, что их в обществе воспринимают положительно. «Неделя за жизнь» проводится по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла при поддержке отдела социального служения Екатеринбургской епархии, епархиального Центра защиты семьи «Колыбель» и Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

В храмах Екатеринбургской епархии пройдет акция «Неделя за жизнь»