По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 ноября 2020

«Время заботы»: в городе Михайловске открылся Центр гуманитарной помощи

В городе Михайловске уральского региона в минувшие выходные дни открылся Центр гуманитарной помощи Православной службы милосердия, действующей при отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Проект реализуется на средства президентского  гранта в рамках проекта «Время заботы». Теперь многодетные и малоимущие семьи из области смогут получать продуктовую и вещевую помощь на постоянной основе.

Руководитель Центра гуманитарной помощи Службы милосердия Евгений Шатских рассказал, что в день открытия Центра уже удалось оказать первую помощь жителям города.

– В день открытия выдали 250 наборов, из которых 50 наборов выдали на месте, а еще 200 добровольцы развезли по адресам в посёлок Шаля, и 100 наборов раздали в городе Нижние Серги, – отметил Евгений Шатских.

Настоятель Вознесенского Собора в городе Михайловске иерей Кирилл Поморцев отметил важность и значимость открытия такого центра, где теперь не только прихожане храма, но и все нуждающиеся жители города, смогут получать необходимую помощь:

– Жители благодарны. На самом деле, нуждающихся в поддержке очень много, самых разных категорий – многодетных и просто нуждающихся. Для них это заметная помощь – продуктовые наборы на постоянной основе, новая, не бывшая в употреблении одежда от «Глория Джинс».

Отец Кирилл отметил, что в работе Центра активно участвуют жители города – помогают сортировать одежду, собирать продуктовые наборы и развозить тем, кто живет далеко или по какой-то причине не имеет возможности самостоятельно прийти в Центр гуманитарной помощи.

На данный момент центр больше напоминает пункт по выдаче гуманитарной помощи. На полную мощность он заработает ориентировочно со следующей недели. В планах у сотрудников Службы милосердия оказание помощи нуждающимся по разным направлениям, в том числе, бесплатное питание для малоимущих и бездомных.

Служба добровольцев Собора Вознесения города Михайловска приглашает всех неравнодушных людей, независимо от возраста, национальности, вероисповедания, делать добрые дела вместе: дарить любовь другим и приносить пользу для своей души.

Центр гуманитарной помощи разместился в здании воскресной школы Вознесенского Собора по адресу: ул. Кирова, 27. Вход со двора.

Планируется, что время работы для просителей будет следующим: среда с 13 до 17 часов, четверг с 15 до 19 часов.  В остальные дни добровольцы и организация займутся доставкой помощи по другим населенным пунктам.

Добровольцы и желающие оказать помощь могут обратиться по телефону 8-908-634-10-40.

Присоединиться к группе Службы добровольцев ВКонтакте можно здесь.

 

Смотрите также:

«Время заботы»: Православная служба милосердия продолжает оказывать помощь нуждающимся подопечным

Действующие лица