По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 декабря 2020

Представитель Екатеринбургской епархии поделился опытом молодежной работы в период ограничительных мер на онлайн-коллегии Синодального отдела

Руководитель Координационного центра молодежного служения Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе Алексей Леонидович Соловьев принял участие в онлайн-коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи в Сибирском федеральном округе, посвященной актуальным вопросам развития православного молодежного движения. 

Выступление представителя Екатеринбургской епархии состоялось в ходе круглого стола на тему «Как выжить молодежному служению в новых эпидемиологических условиях?», в рамках которого гости коллегии – руководители Координационных центров Уральского, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов, поделились практическим опытом своих епархий по организации молодежных проектов, направленных на сохранение и поддержку на местах православного молодежного движения.

Алексей Леонидович рассказал участникам коллегии о лучших практиках молодежной работы в период самоизоляции и карантина, реализуемых на Среднем Урале.

Координационный центр молодежного служения в Уральском федеральном округе благодарен коллегам из Сибирского федерального округа за то, что они ежегодно приглашают нас принять участие в своих коллегиях. Живой обмен мнениями, обсуждение новых молодежных проектов, особенно тех, которые стали востребованными в условиях карантина, взаимообогащают и дают пищу для дальнейшей деятельности на ниве молодежного служения, – подчеркнул Алексей Леонидович Соловьев.

Возглавлявший работу коллегии председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим призвал всех собравшихся усилить и преумножить накопленный опыт, осуществить переход от методических разработок к живым молодежным проектам, включить в свои планы на 2021 год как можно больше проектов, интересных не только для православной, но и для светской молодежи, которая находится на пути к Церкви.

 

Смотрите также:

Представитель епархии принял участие в совещании Синодального молодежного отдела

Лучшие практики молодежной работы на Урале в период ограничительных мер обсудили на онлайн-конференции Синодального отдела